МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 75 76 »

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники.
27 декабря прошли новогодние утренники в группах «Капельки», «Смешарики», «Золотая рыбка», «Пчелка» и «Ручеек».
✨Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи ожидали наших детей. Ребята погрузились в мир чудес, приключений и сюрпризов. Они с удовольствием пели, танцевали, читали стихотворения, водили хороводы, участвовали в играх.
Педагоги и родители, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя как талантливые артисты, показали своё творческое мастерство, артистизм и задор.
Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.
Новогодние чудеса продолжаются! ✨

   

   

     

   

   

Просмотров: 109 | Добавил: klencheva73 | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!».
В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на воспитание уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонии детско-родительских отношений, укрепление семейных ценностей.
Для выражения благодарности педагоги с детьми сделали красивые открытки, в которых выражены слова благодарности за подаренную жизнь.
В рамках клуба «Домашний очаг» состоялся праздничный концерт, который подготовили дети подготовительных групп. На праздник были приглашены члены Совета отцов, Совета бабушек, участник СВО Попов Михаил Андреевич, который находится в заслуженном отпуске.
Дети говорили своим родителям слова любви за подаренную жизнь, они счастливы от того, что могут любить, веселиться, и просто жить. Для детей их родители всегда будут самыми лучшими, которые готовы прийти на помощь в любую минуту.
Для участников СВО дети изготовили новогодние подарки и поздравления, которые вручили Михаилу Андреевичу, чтобы он передал их своим сослуживцам. В своих поздравлениях желали крепкого здоровья, мужества, стойкости, скорейшего окончания войны и только победы!

   

   

   

   

   

Просмотров: 32 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года для создания праздничной атмосферы фойе нашего детского сада превратилось в волшебный, зимний лес. Сказочные гномы отправились в путь по лесной дорожке за Дедом Морозом. 

   

 

Просмотров: 46 | Добавил: klencheva73 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в нашем детском саду в музыкальном зале оформлена выставка поделок совместного творчества детей и родителей «Зимний сказочный герой». Выставка получилась очень яркой, интересной.
Выставку посетили дети всех возрастных групп. Как же эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд! Они наперебой рассказывали, как с мамами и папами, а порою вместе всей семьёй мастерили свой шедевр. Дети очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью.
Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след.

   

   

   

Просмотров: 46 | Добавил: klencheva73 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Родители нашего детского сада вместе с детьми приняли активное участие в муниципальном семейном конкурсе творческих работ "Зимний сказочный герой".
Поделки сделаны из различных материалов, очень красивые и оригинальные, множество необычных идей и фантазий воплотили участники конкурса. В музыкальном зале нашего детского сада оформлена выставка. Лучшие работы отправлены в Управление образования администрации Нижнеломовского района.
Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в конкурсе.

Просмотров: 43 | Добавил: klencheva73 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Раскраснелась детвора -
Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромоздили.
Нос - морковка, уголь - глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки - ветки, рот - конфета.
Пусть стоит теперь до лета.
Снеговик, один из неотъемлемых атрибутов зимы. Лепка Снеговика - зимняя забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс! Дождались подходящей температуры и наши воспитанники радостные вышли на дневную прогулку, чтобы слепить Снеговиков на своем участке.
Все ребята были вовлечены в активный творческий процесс. Детишки получили массу положительных эмоций от совместной деятельности и остались довольны результатом своего труда.

  

  

    

Просмотров: 200 | Добавил: klencheva73 | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Прогулка является важным режимным моментом в детском саду в любое время года. Правильная организация и проведение прогулки - являются залогом привития детям здорового образа жизни.
Самым любимым развлечением для ребят в зимнее время являются игры со снегом. Снег - прекрасный строительный материал. После снегопада дети любят лепить снежки и снеговиков.
Большое место на прогулках отводится наблюдениям. Дети любуются растущими на территории детского сада нашими красавицами елочками, березками, рябинками в снежном наряде и с интересом наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам.
Ребята очень любят трудиться и не забывают расчищать дорожки на своем участке.
Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – вот результат прогулок зимой, который понравится всем: и детям, и взрослым!

  

  

  

          
 

Просмотров: 311 | Добавил: klencheva73 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника.
С приветственным словом выступила заведующая детским садом Людмила Варывдина. Она выразила слова уважения и благодарности всем педагогам за трудолюбие, доброту и преданность делу образования, поприветствовала опытных педагогов нашего детского сада, которые являются наставниками не только для своих воспитанников, но и для молодых специалистов, пожелала вдохновения, оптимизма и реализации интересных идей.
В мероприятии приняли участие и родители. Было сказано много добрых и приятных слов в адрес сотрудников детского сада.
Воспитанники подготовительных групп подготовили концерт, который доставил всем большое удовольствие и положительные эмоции.

   

   

   

Просмотров: 114 | Добавил: klencheva73 | Дата: 16.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный День чая. Напиток чая - один из самых распространённых на земном шаре. Его любят и пьют во всём мире. Про чай писали известные поэты, писатели, за чаем решали все проблемы легко и просто.

В нашем детском саду прошли мероприятия, которые мы посвятили прекрасному, полезному напитку, пришедшему к нам из далеких времен – его величеству чаю. 

Дети с большим интересом слушали историю чайных традиций, познакомились с историей чая и правилами культурного чаепития, узнали о разных сортах чая, что чай бывает чёрный и зелёный, листовой, в гранулах, весовой, в пакетах. Ещё бывает чай с различными фруктовыми добавками и чай с лекарственными травами.

Также дети с удовольствием играли, рисовали чайную посуду и выполняли аппликацию.

Ребята получили массу незабываемых впечатлений и хорошего настроения, согретых ароматным чаем и вкусными угощениями. 

  

  

           

Просмотров: 224 | Добавил: klencheva73 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду ведется планомерная, систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Обучение ПДД есть жизненная необходимость сегодня, ввиду чего любые мероприятия, связанные с данным вопросом, всегда поддерживаются родителями.

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в областной выставке плакатов на тему «Безопасность дорожного движения».

В своих работах ребята вместе с родителями старались наглядно показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, предупреждения несчастных случаев на дороге. 

Просмотров: 64 | Добавил: klencheva73 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта