О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

Уважаемые родители!

Пенсионный фонд России информирует:

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей положена гражданам РФ на  детей от 3 до 16 лет, независимо от доходов семьи!

*Ребенку должно исполниться 3 года не позднее 30 июня, а 16 лет - не раньше 11 мая 2020 года

*Единовременная выплата не зависит от количества детей в семье и начисляется на каждого ребенка указанной возрастной категории

*Прием заявлений начинается с 12 мая и продолжится до 1 октября 2020 года

*Подать заявление можно дистанционно через портал Госуслуг: http://posobie16.gosuslugi.ru/, подтвердить учётную запись можно в МФЦ

*При подаче заявления дополнительных справок и документов от родителей не требуется

*Обратиться за выплатой могут родители (отец или мать) или опекуны ребенка, при этом опекуны смогут оформить единовременную выплату при личном обращении в клиентскую службу ПФР или МФЦ, предварительно записавшись на прием.

*Выплата будет начисляться с 1 июня 2020 года. Она не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной поддержки.

Более подробно смотрите на сайте ПФР www.pfrf.ru

О выплатах семьям, имеющим детей.

Как подать заявление на сайте ПФР.

В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Пензенской области пройдет второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их не медицинского потребления, на оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В УМВД России по Пензенской области в круглосуточном режиме работает телефон (59-10-10), который в период акции продолжит принимать оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, или по тел.: (8412) 46-77-75.

Уважаемые родители!
Записать ребенка в детский сад вы можете в электронном виде посредством Регионального портала.
Интерактивна форма подачи заявления в электронной форме опубликована   на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Пензенской области.

График бесплатного приема граждан специалистами юридических служб Нижнеломовского района.

Наступает новая жизнь, когда маленький ребенок впервые выходит в мир.

И начинается большая жизнь, обычно, с детского сада.

Вот какой наш теплый дом,

Где все дружно мы живём.

Заходи в наш дом и ты –

Встретишь  море доброты!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Приём детей с 7.00 до 8.10.

Помните: своевременный приход  и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно - образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

Ребёнок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период – справка о контактах, обследовании на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка.

Плата за содержание ребёнка вносится в банк на лицевой счет ребёнка за месяц вперёд, не позднее 10 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что  свидетельствует об ухоженности ребёнка:

-· опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;

-· умытое лицо;

-· чистые нос, руки, подстриженные ногти;

- подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;

- отсутствие налёта на зубах;

-  чистое нижнее бельё;

- наличие носовых платков.

У ребенка в шкафчике должно быть:

1. Сменная одежда (носки, колготки, майка, трусики)

2. Сменная обувь (с зафиксированным задником и точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и одеваться)

3. Спортивная форма (белая футболка, чёрные шорты, чешки)

4. Расческа (в пакете)

Помните:

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте,  соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите,  чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

«  Август 2020  »