МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


1 2 3 ... 75 76 »

26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Мы вспоминаем о катастрофе, которая произошла 38 лет назад в Чернобыле.
В нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошло мероприятие «Чернобыль - боль, которая не стихнет». В доступной форме информацию о Чернобыле, последствиях взрыва, о ликвидаторах и пожарных, отдавших свои жизни, рассказала воспитатель Юлия Шачнева. Для просмотра детям был предоставлен фильм «Чернобыль». Дети с интересом смотрели фильм о трагической аварии.

  

Просмотров: 3 | Добавил: klencheva73 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В нашем детском саду идет подготовка огорода и цветников к посадке растений. В этом принимают участие сотрудники детского сада, дети и родители. Коллектив детского сада выражает благодарность Трофимову Николаю члену Совета отцов «Отцы молодцы» группы «Солнышко (воспитатель Н.С. Караваева) за оперативную помощь в вспашке клумбы и огорода. Благоустройство территории нашего детского сада - это очень приятный творческий процесс, который приносит много ярких положительных эмоций.

  

  

Просмотров: 6 | Добавил: klencheva73 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

С 22 по 26 апреля в нашем детском саду прошла «Неделя психологии».
Цель: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду положительного настроя.
«Неделя психологии» проводится в нашем детском саду не первый раз. Это мероприятия, которые передают психологические знания всем участникам образовательного процесса, позволяют формировать интерес взрослых к миру ребенка и помогать ему в индивидуально – личностном развитии.
Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию мероприятий, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения.
Проводились занятия, беседы, игры и упражнения с детьми.
Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселило веру в себя и в свои силы.

  

  

  

  

  

Просмотров: 96 | Добавил: klencheva73 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В четверг, 25 апреля, в Институте регионального развития Пензенской области состоялась научно-практическая конференция специалистов дошкольного образования «Духовно-нравственная ценность российского народа: крепкая семья». В конференции приняли участие практические работники детских садов города Пензы и районов.

В рамках конференции был обсужден вопрос приобщения дошкольников к духовно-нравственным ценностям российского народа с помощью реализации в детских садах региона парциальной образовательной программы «Семьеведение».

Воспитатель нашего детского сада Юлия Шачнева представила опыт работы "Родительский клуб как одна из форм эффективного взаимодействия с семьей". Опыт работы был высоко оценен специалистами института.

  

 

Просмотров: 13 | Добавил: klencheva73 | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

В соответствии с планом преемственности детского сада и школы 23 апреля воспитанники нашего детского сада совершили экскурсию в МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов.
Дошкольники посетили кабинет «Точка роста». Экскурсию провела учитель физики Ольга Шурандина. Она познакомила ребят с оборудование, оснащением кабинета и продемонстрировала несколько опытов.
Визит в «Точку роста» вызвал у детей большой интерес к знаниям и оставил массу положительных эмоций. С радостным настроением дети вернулись в детский сад.

  

  

  

  

Просмотров: 25 | Добавил: klencheva73 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля весь мир отмечает праздник «День Земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля. Этот день стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме.
В рамках празднования «Дня Земли» в нашем детском саду прошли различные мероприятия.
В старших группах прошла квест-игра «День Земли». Во время прохождения квеста ребятам предстояло посетить три станции: «Флора и фауна», «Экологическая», «Красная книга России» и выполнить задания. После выполнения задания дети получали конверт с подсказкой. Игра прошла познавательно и интересно, со всеми заданиями дети справились.
С воспитанниками подготовительных и средних групп педагогами был организован флешмоб, которым они призывают беречь и любить природу и напоминают о том, что каждый из нас может внести свой маленький вклад в сохранение экологии и процветание Земли!
Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.

  

  

  

Просмотров: 133 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Коллектив нашего детского сада принял активное участие в городском субботнике. Убрали от мусора и листьев прилегающую и закрепленную территорию. Работали все дружно, с удовольствием. Погода нас порадовала солнечным днем, музыка создавала хорошее настроение.
Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих!
Всем большое спасибо за участие в субботнике!

   

   

  

Просмотров: 49 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.04.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей».
Жихарева Алиса воспитанница филиала нашего детского сада в с.Кривошеевка стала победителем муниципального этапа конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» в номинации «Художественно – изобразительное творчество».

Забалуева Мелания воспитанница нашего детского сада заняла 3 место в номинации «Художественно – изобразительное творчество».
Жулябин Захар и Ромашкин Егор - заняли 3 место в номинации "Декоративно-прикладное искусство".

Работы Жихаревой Алисы и Забалуевой Мелании будут отправлены на региональный этап конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей».
Поздравляем!

 

Просмотров: 36 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

С наступлением весны утренняя зарядка в нашем детском саду проводится на улице. Под ритмичную веселую музыку наши дети получают не только заряд бодрости и здоровья, но и хорошего настроения на весь день! 

Просмотров: 23 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

17 апреля в детском саду № 2 и его филиалах прошел День безопасности, цель которого была направлена на проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий.
Был приглашен начальник ОВО по Нижнеломовскому району Неверов Игорь Васильевич, который рассказал сотрудникам детского сада о том, что надо делать, если заметили в небе дрон (БПЛА).
В присутствии его прошла учебно - тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада.
Еще прошла учебно – тренировочная эвакуация с целью отработки действий при атаке БПЛА. Воспитатели быстро без паники собрали детей и спустились с ними в подвальное помещение.
С сотрудниками был проведен контрольный опрос по алгоритму действий при угрозе или осуществления террористического акта с отметкой в журнале инструктажей.

  

  

    

 

Просмотров: 16 | Добавил: klencheva73 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта