Космос! Безграничное пространство, полное загадок и тайн. В рамках празднования Дня космонавтики, воспитанники старших групп приняли участие во Всероссийской познавательной онлайн-викторине "Космос вокруг", в ходе которой проверили свои знания о космосе и космонавтике.

Просмотров: 48 | Добавил: klencheva73 | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги провели различные мероприятия: беседы о космосе, планетах Солнечной системы, космических полётах, знаменитых космонавтах, чтение рассказов о космосе, просмотр презентаций.
В подготовительной группе «Радуга» 11 апреля прошел физкультурный досуг. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в спортивных эстафетах. Развлечение прошло весело и интересно, ребятам очень понравилось.
В музыкальном зале оформлена выставка «Первые в космосе».
Подобные мероприятия воспитывают чувство гордости среди подрастающего поколения за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях, показывают роль советской и российской космонавтики в мире, перспективу ее развития.

Просмотров: 25 | Добавил: klencheva73 | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »