5 апреля Всемирный день игры с камушками Марблс. Сияющие стеклянные шарики сферической, сплюснутой или другой формы — это камушки Марблс. Их красота завораживает настолько, что детям и взрослым хочется к ним прикоснуться, подержать в руках и поиграть с ними. Использование камешков Марблс – это один из нетрадиционных игровых приёмов обучения и развития, интересный и полезный для детей. Они способствуют как физическому, так и умственному развитию ребёнка, поскольку тренируют мелкую моторику рук, ловкость, глазомер и координацию движений, развивают фантазию и творчество. И сегодня детям представился прекрасный повод поиграть с этими разноцветными камешками.

Просмотров: 42 | Добавил: klencheva73 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Наш детский сад один из всех детских садов Нижнеломовского района был отобран для прохождения мониторинга качества дошкольного образования Российской Федерации, который осуществлялся Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
Процедура МКДО проходила в ноябре-декабре 2023 года.
Мы с нетерпением ждали результатов, и они наконец-то подведены. По результатам отчета мониторинга и эффективности внедрения ФОП ДО по всем показателям деятельность детского сада оценена на 100%. Замечаний и рекомендаций по улучшению деятельности не получено.
Администрация детского сада выражает огромную благодарность за работу коллективу детского сада № 2 и филиалов, а также родителям - за взаимопонимание, участие в конкурсах, совместных мероприятиях и всяческую поддержку.
Огромное всем спасибо! Так держать!!!

Просмотров: 18 | Добавил: klencheva73 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »