« 1 2 3 4 ... 72 73 »

22 марта на базе детского сада № 8 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации - 2023". В нем приняло участие 5 педагогов из дошкольных учреждений Нижнеломовского района. Наш детский сад представляла воспитатель Ольга Николаевна Сильвестрова. Она успешно прошла все конкурсные испытания: "Педагогическое мероприятие с детьми", "Мастер-класс" и заняла почетное 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 12 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта отмечается Всемирный День кукольного театра и всех кукольников. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. С кукольным театром дети знакомятся на раннем этапе своей жизни, он является любимым детским зрелищем. В этот день в нашем детском саду были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра кукол в детском саду!

Просмотров: 97 | Добавил: klencheva73 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Весна идет, весне дорогу... Солнышко уже яркое и теплое. Снег начинает таять и ему необходимо помочь. Дети нашего детского сада проводят время на прогулке с пользой. Вместе со своими воспитателями дружно, весело, сообща, вооружившись лопатами, рыхлят снег, чтобы он скорее растаял, и появилась зеленая травка.

Просмотров: 18 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

19 марта в Институте регионального развития Пензенской области прошел областной педагогический салон по дошкольному образованию «Подготовка к обучению грамоте в детском саду». В мероприятии приняли участие педагоги из городов и районов Пензенской области. Воспитатель филиала нашего детского сада в с.Кривошеевка Анна Минаева представила опыт работы "Камушки Марблс как средство эффективной подготовительной работы к обучению грамоте".

Просмотров: 34 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в опросе "Независимая оценка качества условий образовательной деятельности организации", а также оставить свой отзыв о качестве услуг, предоставляемых нашим образовательным учреждением.
Анкетирование проводится в электронном виде.
Просим Вас с пониманием отнестись к анкетированию и внимательно ответить на задаваемые вопросы. Выберите один из вариантов ответа на каждый вопрос.
Анкета доступна по QR-коду или по ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/388217
Благодарим за участие! С уважением коллектив детского сада.

Просмотров: 22 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы "Ручеек" нашего детского сада приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Букет для мамы". Лучшие работы ребят отмечены дипломами.

Просмотров: 21 | Добавил: klencheva73 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийского детского творческого конкурса «Этот прекрасный женский день», посвященному 8 Марта. Организатор конкурса - Высшая школа делового администрирования. Воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе и показали высокие результаты. Поздравляем победителей!

Просмотров: 55 | Добавил: klencheva73 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада приняли активное участие в городском мероприятии "Широкая Масленица!"

Просмотров: 6 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. 15 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» На праздник были приглашены семьи воспитанников. Педагогам удалось создать праздничное настроение. Было весело, шумно и интересно. Родители вместе с детьми участвовали в играх, конкурсах, водили хороводы. В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины. Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята повеселились от души.

Просмотров: 12 | Добавил: klencheva73 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 марта на базе института регионального развития Пензенской области прошла научно-практическая конференция «Формирование навыков учебной деятельности у дошкольников».

В мероприятии приняли участие педагоги из городов и районов Пензенской области. Воспитатель нашего детского сада Ольга Китаева представила опыт работы «Использование Кубика Блума как одного из приёмов в формировании навыков учебной деятельности у дошкольников».

Слушатели конференции дали высокую оценку представленным материалам и организации конференции.

Просмотров: 6 | Добавил: klencheva73 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »