МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 75 76 »

Сколько тепла таит магическое слово мама, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. В конце ноября мы отмечаем замечательный праздник - День мамы! 

Воспитанники подготовительных групп подготовили концертную программу. Этот праздник стал настоящим подарком для всех мам и бабушек, которые пришли на концерт. 

Пусть же этот день останется в памяти каждого из нас, как день радости тепла и любви!

  

  

  

Просмотров: 42 | Добавил: klencheva73 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.
24 ноября с этим праздником поздравили своих мам воспитанники старших групп «Смешарики» и «Золотая рыбка». Они читали стихи, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах.
Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.
Праздник прошёл очень нежно, чувственно, приглашённые на праздник мамы и бабушки получили незабываемые положительные эмоции от мероприятия.

  

  

  

  

  

Просмотров: 100 | Добавил: klencheva73 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

23 ноября поздравили с наступающим праздником «День матери» своих мам воспитанники группы «Радуга».

Ребята пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки, танцевали для своих любимых мам. Было много игр, в которых с большим удовольствием участвовали и мамы и дети. Искренность, добросердечность и любовь, создали душевную и трогательную атмосферу на празднике.

В конце программы дети подарили подарки, сделанные своими руками, и сказали много приятных слов своим мамам.

Все получили много позитивных эмоций. Находясь рядом со своими детьми, мамы улыбались, и казалось, позабыли о хлопотах, заботах и делах.

Поздравляем всех мам с наступающим праздником!!! 

  

  

  

  

Просмотров: 107 | Добавил: klencheva73 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Раз, два, три — сложи детали,
Чтоб они машиной стали.
Собери гараж. Потом
Не забудь построить дом.
Можно к самому порогу
Проложить еще дорогу,
Выбрать место для моста —
То-то будет красота!
Конструктор являлся и до сих пор является одним из самых популярных видов игрушек. В современном мире видов конструктора – неисчислимое множество! Собирая какой-то объект или фигуру из конструктора, можно почувствовать себя настоящим строителем или изобретателем.
Воспитанники групп "Смешарики" и "Золотая рыбка" нашего детского сада с удовольствием приняли участие в конкурсе поделок из конструктора, где дети поделились своими идеями, разработками, проявив свое творчество и смекалку. На конкурс дети представили поделки в виде животных, роботов, различные виды транспорта, сказочные дома.
Лучшие работы ребят отмечены дипломами за участие во Всероссийском конкурсе поделок из конструктора "Я - изобретатель".

 

 

 

Просмотров: 99 | Добавил: klencheva73 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Празднование Дня матери в нашем детском саду стало уже доброй традицией. 22 ноября в группе «Семицветик» и «Улыбка» прошли праздничные мероприятия. Дети порадовали гостей праздника танцами, песнями, стихами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Мероприятия прошли в атмосфере нежности, добра и любви, они не утомило ни детей, ни их мам. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива!

  

  

  

  

Просмотров: 299 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

26 ноября вся Россия отметит чудесный, теплый праздник День Матери.

В преддверии  Дня матери, в нашем детском саду  проходит  неделя, посвященная этому замечательному  празднику.

Педагоги, вмести с воспитанниками, готовят подарки для милых мам. Что может быть дороже для мамы, чем подарок, выполненный руками ее ребенка, в который он вложил всю свою теплоту и нежность.

В группах оформлены  выставки детских рисунков на тему "Портрет мамы". Дети с большим удовольствием нарисовали портреты своих мам. В своих работах они смогли передать безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме.
В музыкальном зале организована фотовыставка «Я и моя мама». Очень трогательные и красивые фото размещены на стенде.

  

    

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

21 ноября Центром дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области была проведена научно-практическая конференция «Педагогическая практика работы с детьми раннего возраста». Опыт работы по развитию детей раннего возраста представили 13 педагогов из дошкольных организаций Пензенской области.
Воспитатель нашего детского сада Татьяна Кузнецова поделилась опытом работы на тему «Игры с кинетическим песком как средство успешной адаптации детей раннего возраста в условиях ДОУ»

  

 

Просмотров: 38 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка. 
В рамках этого дня в нашем детском саду проведены различные мероприятия и беседы: «Что такое права ребёнка», «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры», тематические занятия: «Знать должны и взрослые и дети о правах, что защищают всех на свете», «Мы и наши права». В доступной, интересной форме ребята познакомились с Конвенцией о правах ребенка, с понятиями «права и обязанности», поняли, что каждый человек имеет не только права, но и обязанности, которые четко нужно выполнять.

 

 

Просмотров: 100 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.

Сегодня в нашем детском саду с утра суета и предпраздничное настроение. Ребятишки приготовили подарки, сделанные своими руками, написали письма и с нетерпением ждали Деда Мороза.
И вот, долгожданный гость пришел к ребятам со сказочными персонажами. 

Ребята поздравили Деда Мороза с днем рождения, спели ему каравай и подарили подарки, сделанные своими руками. Дед Мороз в свою очередь поиграл с детьми. Эта долгожданная встреча доставила детям много радости и восторга.

День Рождения Деда Мороза — чудесный праздник, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний! 
Верьте в чудеса, и они непременно исполнятся!!! 

 

 

 

Просмотров: 94 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации годового плана работы в нашем детском саду прошли открытые просмотры занятий по физической культуре и физкультурных досугов с использованием инновационных здоровьесберегающих технологий, на которых присутствовали педагоги и администрация детского сада.
Воспитатель Екатерина Кокарева провела интегрированное занятие в младшей группе «Путешествие на полянку». Вместе с воспитателем дети отправились на полянку, где и с удовольствием выполняли все упражнения. Все проявили себя ловкими и быстрыми.
Воспитатель Ольга Токарева провела физкультурный досуг в подготовительной группе «Здоровье и спорт». Ребята вспомнили основные компоненты здоровья, выполнили гимнастику, затем соревновались в эстафетах.
Воспитатель Людмила Кленчева показала занятие с использованием ИКТ и здоровьесберегающих технологий «Цветок здоровья» в старшей группе.
Все занятия прошли на хорошем уровне, педагоги реализовали все поставленные задачи и подтвердили своё профессиональное мастерство. Каждое занятие было анализировано и даны рекомендации.
Открытые просмотры играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и воспитательно-образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

   

   

   

   

   

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта