МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 72 73 »

В рамках тематической недели, посвященной Дню народного единства, в нашем детском саду в музыкальном зале оформлена выставка «Народные промыслы России».
Воспитанники с неподдельным интересом знакомились с видами народного декоративно-прикладного искусства, с прекрасными творениями народных умельцев – дымковской и филимоновской игрушками, хохломскими и городецкими изделиями, гжельской посудой, русскими матрёшками, жостовскими подносами.
Такие тематические выставки знакомят детей с традициями и культурой нашего народа, развивают устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, формируют уважение к труду и таланту мастеров, воспитывают чувства причастности детей к наследию прошлого.

    

Просмотров: 98 | Добавил: klencheva73 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня народного единства 2 ноября в подготовительной группе «Ручеек» прошло спортивное мероприятие «В единстве наша сила».
Перед активной спортивной деятельностью ведущая Юлия Шачнева напомнила детям, что праздник День народного единства - это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Он является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Затем провела веселую разминку.
Свои силу, ловкость, быстроту, координацию и внимание ребята проявили в разнообразных эстафетах: «Прыгай вместе - прыгай дружно», «Трудная ноша», «Наездники», «Сиамские близнецы», «Снайперы».
А главное, наши дети получили заряд бодрости, энергии и доказали, что дружба и единство делают нас сильнее! 

   

   

   

   

Просмотров: 494 | Добавил: klencheva73 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели, посвященной Дню народного единства, 1 ноября в нашем детском саду прошел День игр народов России.
Ребята получили прекрасную возможность поиграть в татарские, мордовские, башкирские, карельские народные игры.
День народных игр прошел весело и интересно.
Очень важно уже с дошкольного возраста воспитывать у детей чувство патриотизма и сопричастности ко всему, что происходит в России, а так же воспитывать уважение и терпимость к людям независимо от их национальной
принадлежности. 

   

Башкирская народная игра "Юрта"                                                                   Мордовская народная игра "Карусель"

   

Татарская народная игра "Угадай, догони"

   

Мордовская народная игра "Ветер - ветерки"                                                  Карельская народная игра "Сиди, сиди Яша"

Просмотров: 233 | Добавил: klencheva73 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября состоялось заседание клуба молодой семьи «Домашний очаг».
Руководитель клуба Юлия Шачнева рассказала о том, что должны знать и уметь дети по окончании детского сада, обратив внимание на то, что все эти знания ребенок получает в детском саду, так как реализуется программа дошкольного образования. Но если ребенок часто без уважительных причин не посещает детский сад, он не усвоит программу в соответствии со своим возрастом. Рассказ сопровождался презентацией.
Еще Юлия Петровна обратила внимание родителей на то, что знания, полученные в детском саду необходимо закреплять дома. С этой целью она провела мастер-класс «Будем с буквами играть и научимся читать».
Родители выразили благодарность за полученную информацию.

   

Просмотров: 47 | Добавил: klencheva73 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана преемственности детского сада и школы 31 октября была организована экскурсия детей старших групп «Золотая рыбка» и «Смешарики» в школу № 2.
Перед ними открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.
Учитель Царева Оксана Евгеньевна рассказала детям о школе и провела увлекательную экскурсию. Проходя по коридорам, ребята рассмотрели стенды «Наши достижения», «Ими гордится школа», «Кадетские казачьи классы», из которых узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.
Побывали и в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой. В спортивном зале учитель физкультуры провёл с ребятами эстафеты. Не менее интересно было для детей и посещение школьной столовой. Особый восторг дети испытали от посещения школьного музея.
Экскурсия в школу детям очень понравилась и, полные новых впечатлений и положительных эмоций вернулись в детский сад!

   

   

   

   

Просмотров: 39 | Добавил: klencheva73 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня народного единства 30 октября в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Россия – Родина моя».
В конкурсе приняли участие 14 юных чтецов из старших и подготовительных групп.
Воспитатели старательно подобрали литературный репертуар, разучили стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
Результат работы – богатый подбор стихотворений о Родине, родном крае, чудесное исполнение их юными чтецами.
Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри места распределились следующим образом:
1 место –Сердовинцев Алексей и Копылов Матвей
2 место- Белоусова София и Шачнева Алена
3 место – Кикин Иван и Уланова Полина
Всем юным чтецам были вручены грамоты.
Конкурс получился праздничным, ярким и эмоциональным. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Просмотров: 116 | Добавил: klencheva73 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В пятницу, 27 октября, в Институте регионального развития Пензенской области состоялось награждение победителей, призеров и участников регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
Региональный этап XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» проходил в период с 15 июня 2023 года по 20 октября 2023 года. В нем принимали участие 38 педагогических работников, а также руководители дошкольных образовательных организаций Пензенской области. Их работы были представлены в разных номинациях.
Воспитатель нашего детского сада Юлия Шачнева заняла 2 место в номинации «Лучший воспитатель- профессионал работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией».
Поздравляем !!!

   

 

Просмотров: 62 | Добавил: klencheva73 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Бабушки и дедушки - одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека.
В преддверии Международного Дня бабушек и дедушек 27 октября в нашем детском саду прошло расширенное заседание Совета бабушек с приглашением бабушек вместе с дедушками.
В начале мероприятия руководитель Совета бабушек Светлана Тумакова рассказала о том, что должны знать и уметь дети по окончании детского сада, обратив внимание на то, что все эти знания ребенок получает в детском саду, так как реализуется программа дошкольного образования. Но если ребенок часто без уважительных причин не посещает детский сад, он не усвоит программу в соответствии со своим возрастом.
Светлана Ивановна рекомендовала дедушкам и бабушкам не идти на поводу у внуков, а ежедневно водить их в детский сад.
Всех присутствующих поздравила с праздником заведующая детским садом Людмила Петровна Варывдина.
А дети приготовили для них праздничный концерт и подарки, сделанные своими руками, которые с нежностью дарили любимым бабулям и дедулям.

  

  

  

  
 

Просмотров: 34 | Добавил: klencheva73 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники групп "Золотая рыбка" и "Смешарики" нашего детского сада приняли участие в познавательной онлайн-викторине "Как лес готовится к осени" и награждены дипломами за успешное прохождение.

      

      

  

 

Просмотров: 51 | Добавил: klencheva73 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду началась подготовка к празднику День народного единства.
Оформлены:
- фасад здания детского сада;
- выставка рисунков совместного творчества детей и родителей «Люблю тебя, мой край родной!» в музыкальном зале:
- тематические книжные уголки в группах.

  

  

 

  

Просмотров: 60 | Добавил: klencheva73 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта