МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 75 76 »

В январе, в январе
Много снега на дворе.
Мы лопаты берем –
Дружно чистить снег идем.
Труд имеет большое значение в воспитании детей. Одним из видов трудовой деятельности в детском саду, является труд на зимней прогулке.
Желание участвовать в трудовой деятельности воспитывается с младшей группы. Педагоги учат детей разгребать снег лопаткой на дорожках, переносить снег в кучи. После метелей обращают внимание детей на снежный покров, рассказывают о его значении в жизни растений зимой, то есть во время труда на зимней прогулке идет активный познавательный процесс.
Зимний труд доставляет детям много радости, способствует укреплению здоровья, помогает расширить представление о свойствах снега и льда, воспитывает любовь к природе.

  

  

  
 

Просмотров: 34 | Добавил: klencheva73 | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

В зимнее время года в благоприятную погоду в нашем детском саду в старшем дошкольном возрасте физкультурные занятия проводятся на свежем воздухе на лыжах.

Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, укреплению опорно-двигательного аппарата, а влияние свежего воздуха особенно благотворно для деятельности органов дыхания.

Ребята очень стараются познать азы лыжного спорта, учатся сами надевать лыжи, управляться с лыжными палками, координировать свои действия на лыжах. И хотя наши воспитанники ещё испытывают некоторые трудности в овладении лыжным спортом, но их весёлое настроение и озорные улыбки явное доказательство того, что этот вид спорта им по душе! 

Все довольные, розовощекие, с восторженными откликами возвращаются они с прогулки.

  

        

Просмотров: 37 | Добавил: klencheva73 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник День зимующих птиц.
Эта дата отмечается в нашей стране уже много лет, как память о писателе Евгении Носове, который написал стихотворение «Покормите птиц зимой». Этот праздник напоминает нам о пернатых друзьях, о необходимости подкормки зимующих птиц для сохранения их видов.
В рамках празднования Дня зимующих птиц в нашем детском саду с детьми были проведены познавательные занятия. На занятиях воспитанники продолжили знакомиться с зимующими птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года. А во время прогулки дети совместно с воспитателем наполнили кормушку угощением и наблюдали за своими пернатыми друзьями.
Судьба многих зимующих птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека.
Берегите птиц! Кормите их зимой!

  

  

  

  

Просмотров: 380 | Добавил: klencheva73 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

11 января, в России и других странах мира отмечают один из самых вежливых праздников — Международный день спасибо.
Удивительно, какой силой обладает это простое слово «спасибо». Произнося его, мы не только благодарим другого человека, но и выражаем свои добрые чувства и дарим тепло.
Воспитанники нашего детского сада вместе с воспитателями обсудили, как важно в современном мире быть вежливым и благодарным. Узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо», посмотрели мультфильм «Как ослик искал счастье».
Дети с удовольствием делились своими историями о том, кому и за что они чаще всего говорят спасибо. Итогом занятий стало создание волшебного цветика-семицветика с добрым словом «спасибо».

  

  

  

  

Просмотров: 282 | Добавил: klencheva73 | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

9 января в России отмечают - День снегиря! Снегирь - один из главных символов русской зимы. Эта яркая маленькая птичка с красной грудкой всегда радует детвору и взрослых своей красотой.
В этот день в нашем детском саду с детьми были проведены интересные беседы. Дети узнали о жизни и особенностях снегирей, откуда появилось название, послушали стихи, рассмотрели иллюстрации, отгадывали загадки.
В «творческой мастерской» маленькие художники рисовали, делали аппликации, лепили снегирей. Чудесные работы получились у детей!

  

  

  

  

Просмотров: 1072 | Добавил: klencheva73 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

5 января в ФОКе «Импульс» прошел районный фестиваль среди семей «Папа, мама, я - спортивная семья». В фестивале приняли участие 20 семей Нижнеломовского района.
Наш детский сад представляли семья Банновых и семья Забалуевых, которые достойно выдержали все испытания.
По результатам соревнований семья Забалуевых заняла 2 место, а семья Банновых заняла 3 место. Они награждены грамотами и сладкими призами. Поздравляем!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 49 | Добавил: klencheva73 | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

3 января дети нашего детского сада снова смогли окунуться в праздничную атмосферу, и принять участие в Новогоднем представлении в гостеприимных стенах РЦКИ. 
Ребята были приятно удивлены встречами со сказочными героями: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и Дракошей.
Дети водили хороводы, танцевали, принимали участие в играх. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале: и детей, и взрослых.

   

Просмотров: 32 | Добавил: klencheva73 | Дата: 04.01.2024 | Комментарии (0)

✨Вот и закончились Новогодние утренники в нашем детском саду
Сегодня они прошли в группах «Солнышко» и «Семицветик».
Праздничная атмосфера, красота оформления помещения, костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей — все это важные факторы эстетического воспитания.
Каждый утренник – это маленький спектакль, где педагогам приходится вживаться в роль, подбирать костюм, голос, интонацию, манеру поведения. Детский смех и улыбки – главная награда за старания.
Дети всегда оживают, встречая тот или иной их любимый персонаж, как загораются их глаза, как на лицах появляются улыбки, в глазах радость, удивление и восхищение.
✨Новогодние праздники получились весёлыми, интересными, красочными.
Поздравляем всех с наступающим Новым годом!!!

  

  

  

Просмотров: 102 | Добавил: klencheva73 | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

28 декабря прошли новогодние утренники в группах "Медвежонок", "Ромашки", "Улыбка" и "Радуга".
Было много сюрпризов, встреч со сказочными героями. Ребята с огромным удовольствием танцевали, пели песни, играли и водили хороводы.
✨Каждый зарядился праздничным настроением, получил частичку новогоднего волшебства и, конечно же, новогодний подарок из рук Деда Мороза.

  

  

  

  

  

Просмотров: 61 | Добавил: klencheva73 | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Зима! Большие и мягкие сугробы, искрящийся снег, новогоднее настроение - всё это замечательно. Однако зима может быть ещё и болезненной и даже опасной! Поэтому необходимо помнить правила безопасности в зимнее время. Воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской познавательной викторине "Осторожно, зима!". Ребята закрепили правила безопасности в зимний период, разгадывая загадки и находя правильный ответ на картинке. Поздравляем участников за успешное прохождение викторины.

 

 

  

 

 

Просмотров: 53 | Добавил: klencheva73 | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта