МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 75 76 »

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.

Сегодня в нашем детском саду с утра суета и предпраздничное настроение. Ребятишки приготовили подарки, сделанные своими руками, написали письма и с нетерпением ждали Деда Мороза.
И вот, долгожданный гость пришел к ребятам со сказочными персонажами. 

Ребята поздравили Деда Мороза с днем рождения, спели ему каравай и подарили подарки, сделанные своими руками. Дед Мороз в свою очередь поиграл с детьми. Эта долгожданная встреча доставила детям много радости и восторга.

День Рождения Деда Мороза — чудесный праздник, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний! 
Верьте в чудеса, и они непременно исполнятся!!! 

 

 

 

Просмотров: 94 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации годового плана работы в нашем детском саду прошли открытые просмотры занятий по физической культуре и физкультурных досугов с использованием инновационных здоровьесберегающих технологий, на которых присутствовали педагоги и администрация детского сада.
Воспитатель Екатерина Кокарева провела интегрированное занятие в младшей группе «Путешествие на полянку». Вместе с воспитателем дети отправились на полянку, где и с удовольствием выполняли все упражнения. Все проявили себя ловкими и быстрыми.
Воспитатель Ольга Токарева провела физкультурный досуг в подготовительной группе «Здоровье и спорт». Ребята вспомнили основные компоненты здоровья, выполнили гимнастику, затем соревновались в эстафетах.
Воспитатель Людмила Кленчева показала занятие с использованием ИКТ и здоровьесберегающих технологий «Цветок здоровья» в старшей группе.
Все занятия прошли на хорошем уровне, педагоги реализовали все поставленные задачи и подтвердили своё профессиональное мастерство. Каждое занятие было анализировано и даны рекомендации.
Открытые просмотры играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и воспитательно-образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

   

   

   

   

   

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии замечательного праздника День матери 16 ноября в нашем детском саду состоялось очередное заседание клуба молодой семьи на тему «Семейные ценности».
Цель данного мероприятия - сформировать правильное понимание сущности семьи и ответственности за нее. С семьями была проведена беседа о ценностях и традициях в семье, их значениях в воспитании и развитии ребенка. Родители совместно с детьми нарисовали портрет своей семьи, играли, отвечали на вопросы викторины. Каждая семья рассказала о своих семейных ценностях и увлечениях.
Так как заседание клуба состоялось в преддверии праздника Дня матери, дети старших групп читали стихи, пели песни для мам.
В итоге все семьи одинаково отметили важными, основополагающими такие ценности как уважение, любовь, взаимопонимание, связь поколений, верность и забота.
Все участники клуба пришли к общему выводу, что семейные традиции делают любую семью уникальной, развивают ощущение неповторимой атмосферы в доме, защищенности, придают уверенность в завтрашнем дне.

   

   

   

Просмотров: 62 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

13 ноября - Всемирный день доброты. Это день дает прекрасную возможность напомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню.
Воспитатели во всех возрастных группах провели тематические беседы на темы: «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Ласковое солнышко» и др., играли в игры «Доскажи словечко», «Что такое доброта?», угадывали добрых героев из сказок, вспомнили пословицы и поговорки о доброте. Дети подготовительных групп приняли участие в акции «Поделись своей добротой», подарили подарки малышам и организовали с ними игры.
На протяжении всего дня воспитатели обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова сказанные своим сверстникам.
День доброты оставил яркие впечатления у каждого ребенка.
Пусть звучат вокруг только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

   

   

   

   

   

    ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: klencheva73 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - «Синичкин день». Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц. В нашем детском саду 10 ноября прошли мероприятия, посвященные этому дню.  
Воспитанники младших групп расширили представления о зимующих и перелетных птицах внешнем виде, повадках синичек, с интересом рассматривали иллюстрации с зимующими птицами. Воспитанники старших и подготовительных дошкольной группы пополнили знания о том, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят и чем нельзя кормить, отгадывали загадки о зимующих птицах, вспоминали
пословицы и поговорки про птиц. Затем дети рисовали, лепили синичек, у каждого она получилась своя, особенная и красивая.
Но самое главное, дети поняли, что надо заботиться о птицах, не забывать кормить наших пернатых друзей. 

   

      

   

Просмотров: 876 | Добавил: klencheva73 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

10 ноября на базе детского сада №9 прошло методическое объединение дошкольных работников Нижнеломовского района на тему "Приобщение детей дошкольного возраста к базовым ценностям российского народа".
За круглым столом воспитатели делились своим опытом работы по формированию у детей духовно-нравственных ценностей. Воспитатель нашего детского сада Марина Кокорева представила опыт работы "Формирование духовно-нравственных ценностей дошкольников посредством традиций русской народной культуры".
Была организована выставка, на которую каждый детский сад представил методические пособия по приобщению дошкольников к базовым ценностям российского народа.

   

   

 

Просмотров: 103 | Добавил: klencheva73 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом уже в седьмой раз проходит Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант. Заведующая детским садом Людмила Варывдина и педагоги нашего детского сада приняли активное участие в Большом этнографическом диктанте.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратит внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.  

    

    

    

  

Просмотров: 65 | Добавил: klencheva73 | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации приоритетного направления «Дошкольникам о родном крае» 7 ноября в нашем детском саду прошли занятия по ознакомлению дошкольников с народной игрушкой.
С большим интересом они рассматривали игрушки, сделанные народными мастерами. Для наших детей стало открытием, что раньше игрушки вовсе не покупали, а изготавливали из разных материалов: глины, дерева, ниток, тряпок. Провели параллели с нашим временем, и ребята сделали вывод, что современные игрушки сделаны из пластмассы, дерева, металла и резины и покупают их в магазинах.
Знакомя детей с русской народной игрушкой, мы формируем творчески развитую личность, развиваем воображение, эстетический вкус, приобщаем к народной культуре, к народному искусству, которая является средством формирования у них развития духовности.

   

   

   

 

Просмотров: 155 | Добавил: klencheva73 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанницы нашего детского сада группы "Золотая рыбка" приняли участие во II Всероссийском конкурсе поделок из природного материала «Мастерская осени златой…» . Полина Ембулаева награждена Дипломом лауреата конкурса, а Мелания Забалуева - Дипломом за 1 место. Поздравляем!

   

Просмотров: 72 | Добавил: klencheva73 | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада группы "Ручеек" приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе ко Дню бабушек и дедушек «Бабушке и дедушке, с любовью». Поздравляем ребят с Дипломами и желаем дальнейших творческих успехов.

    

    

      


 

Просмотров: 68 | Добавил: klencheva73 | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта