МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 71 72 73 74 75 76 »

В рамках акции «Автокресло-детям!» 20.10.2017 с родителями воспитанников был  проведен инструктаж с вручением памяток о необходимости удерживающего устройства (автокресла) для детей в личном транспорте под роспись в журнале инструктажей.

Просмотров: 405 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

6 октября в нашем детском саду прошел семинар-практикум по теме «Профессиональный стандарт «Педагог».                                                        

Цель семинара-практикума: расширить и уточнить представления у педагогов о профессиональном стандарте педагога ДОО, повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования.

В начале семинара  участникам была предложена мини-лекция в формате презентации, которую подготовила воспитатель высшей квалификационной категории Светлана Шейкина. В ходе лекции педагоги познакомились с терминами и определениями, применительно к педагогу,  целью и областями применения профстандарта, с функциями, которые в своей работе должен осуществлять педагог.  

Ст. методист Наталия Шадрина рассказала о новых задачах современного педагога.    

В заключительной части был проведен мониторинг дефицита необходимых знаний, умений педагогов с определением формы методической работы по ликвидации дефицитов.

Просмотров: 454 | Добавил: klencheva73 | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

   2 октября  в нашем детском саду  прошло мероприятие посвященное «Дню пожилого человека». На праздничный концерт были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников. Педагоги с детьми подготовили праздничную программу «Мы дарим вам тепло души». 
   Нарядные малыши с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением.   Ребятишки порадовали родных задорными, веселыми песнями и танцами,  эмоционально и выразительно читали стихи про то, за что они любят своих бабушек, дедушек, как им помогают, чем любят заниматься.
   Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в  конкурсах, отгадывали загадки, песни по мелодии, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей.
Праздник добра и уважения получился необычно теплым и светлым, по-настоящему семейным.
   В завершении праздника, дети подарили гостям подарки,  сделанные своими руками.

Просмотров: 439 | Добавил: klencheva73 | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

   Преемственность дошкольного образования и начальной школы предполагает создание определенных условий и организацию мероприятий, направленных на плавный и гармоничный переход дошкольников на новую социальную ступень, а также формирование положительных установок будущих первоклассников к школьной жизни. Важным моментом по организации работы преемственности детского сада со школой является посещение будущими первоклассниками школы. 
   22 сентября воспитанники  подготовительных  к школе групп нашего детского сада с большим интересом совершили экскурсию в школу. Встретила детей и провела обзорную экскурсию учитель начальных классов Свиридова Лариса Александровна. Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.        Проходя по коридорам, дети  рассмотрели  фотостенды,  из которых узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.   Ребята посетили  спортивный зал,  актовый зал, столовую, учебный класс. Восторг вызвала  у дошкольников   работа на интерактивной  доске.
   Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад и еще долго обсуждали школьную жизнь.
   Хочется выразить огромную благодарность  коллективу МБОУ СОШ № 2  за добродушие и гостеприимство,  а также полезную и увлекательную экскурсию.

 

Просмотров: 430 | Добавил: klencheva73 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

   Каждую осень в нашем детском саду проводится конкурс поделок из овощей и фруктов «Осенний калейдоскоп», в котором принимают участие дети, родители и педагоги. И этот год не исключение. Каких только чудес не сотворили наши родители. Полету фантазии не было предела, работы одна лучше другой радовали и удивляли красотой и оригинальностью. Среди множества работ  выбраны лучшие, которые были  представлены на выставке на празднике День района.
   Выражаем благодарность детям и родителям за участие в конкурсе.

 

Просмотров: 422 | Добавил: klencheva73 | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

   6 сентября в нашем детском саду для детей младшего возраста состоялся «Праздник воздушных шаров». В гости к детям пришел клоун Клёпа (Н.Ю. Родникова),  который принес целый мешок разноцветных воздушных шариков и пригласил детей в свою страну Волшебных шаров.
   На празднике дети с увлечением играли в разные игры с воздушными шариками, пели, танцевали, рассказывали стихи. В конце праздника клоун Клёпа подарил детям мыльные пузыри и пригласил всех с ними поиграть.
    Детям праздник очень понравился, вечером уходя домой, они с восторгом рассказывали родителям о веселом празднике.

 

Просмотров: 473 | Добавил: klencheva73 | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

10 августа в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста с целью закрепления знаний детей о насекомых и формирования гуманного отношения дошкольников к насекомым прошло интересное спортивное развлечение «Путешествие в мир насекомых».

Дети читали стихи о насекомых, отгадывали загадки, танцевали, играли в подвижные игры, дружно участвовали в различных эстафетах. В увлекательной игровой форме дошкольники закрепили представления о насекомых. Всем было весело и интересно.

Просмотров: 555 | Добавил: klencheva73 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках комплексно-тематического плана по теме «Экологическая неделя»  1 августа  в нашем  детском саду  для детей младших групп  прошло познавательное развлечение «В гости к Лесовичку», направленное на воспитание экологической культуры дошкольников. Дети с большим удовольствием  побывали в гостях у сказочного персонажа – Лесовичка. Он рассказал детям  много интересного  о своем лесе, о своих лесных жителях, их жилищах, чем питаются дикие животные, узнали о правилах поведения в лесу, была затронута тема безопасности. На импровизированной лесной полянке дети танцевали,  играли, отгадывали загадки, соревновались, шутили вместе со сказочным героем – Лесовичком. Мероприятие прошло весело, задорно.

Просмотров: 580 | Добавил: klencheva73 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

В течение весенне-летнего периода коллектив нашего детского сада регулярно проводит мероприятия по благоустройству прилегающей к детскому саду территории и игровых площадок. За каждой группой закреплены цветочные клумбы и грядки, на которых с удовольствием трудятся и взрослые и дети. Так же своевременно производится окос травы.

Просмотров: 475 | Добавил: klencheva73 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

Одним из самых популярных и увлекательных направлений в дошкольном возрасте является театрализованная деятельность. Она позволяет решать многие педагогические задачи. Для успешной работы в направлении ОБЖ воспитатели Ковалева Ю.В., Любимова Н.В. выбрали именно театральную деятельность. Они подготовили для детей замечательное театрализованное представление с игровыми элементами «Можно - нельзя». Сценарий игры совмещен с конкурсами и играми, вовлекающими в действие зрителей. Активными участниками этой игры были дети средней группы №1 и №2.

Просмотров: 458 | Добавил: klencheva73 | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта