Экскурсия в школу

Преемственность дошкольного образования и начальной школы предполагает создание определенных условий и организацию мероприятий, направленных на плавный и гармоничный переход дошкольников на новую социальную ступень, а также формирование положительных установок будущих первоклассников к школьной жизни. Важным моментом по организации работы преемственности детского сада со школой является посещение будущими первоклассниками школы.
   22 сентября воспитанники  подготовительных  к школе групп нашего детского сада с большим интересом совершили экскурсию в школу. Встретила детей и провела обзорную экскурсию учитель начальных классов Свиридова Лариса Александровна. Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.        Проходя по коридорам, дети  рассмотрели  фотостенды,  из которых узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.   Ребята посетили  спортивный зал,  актовый зал, столовую, учебный класс. Восторг вызвала  у дошкольников   работа на интерактивной  доске.
   Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад и еще долго обсуждали школьную жизнь.
   Хочется выразить огромную благодарность  коллективу МБОУ СОШ № 2  за добродушие и гостеприимство,  а также полезную и увлекательную экскурсию.

Просмотров: 430 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: