«Есть у нас огород…»

Будем поливать,
Будем за росточками,
Дружно наблюдать!
20 июля в нашем детском саду прошел тематический день «Есть у нас огород…», целью которого было закрепить и расширить представления детей об овощах, об их пользе.

День был очень насыщенным и познавательным. Воспитатели групп провели ряд мероприятий, посвящённых данной теме дня: беседовали, рассматривали с детьми иллюстрации, провели викторины, загадывали загадки об овощах.

Свои знания ребята пополнили во время подвижных и дидактических игр. Дети средней группы «Золотая рыбка» с интересом участвовали в драматизации стихотворения Ю.Тувим «Овощи».

На прогулке дети посетили огород детского сада. Они рассматривали посаженные на огороде овощи, рассказывали, какие условия нужны для роста и развития овощных культур, чем полезны овощи.
Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков, формирует элементарные знания о выращивании огородных культур, исследовательские навыки через вовлечение в практическую деятельность, развивает познавательный интерес, воспитывает у детей умение наблюдать, делать выводы и способствует объединению детского коллектива.

Просмотров: 155 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: