«Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться!
Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!».
Мяч – одна из первых игрушек, с которой начинает играть ребенок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается с нами всегда.
19 июля в старших группах «Пчелка» и «Ручеёк» прошел спортивный досуг «Праздник мячей и воздушных шаров». Дети соревновались в ловкости, быстроте, активно участвовали в командных конкурсах и эстафетах, танцевали флешмоб. Они замечательно справились с интересными заданиями: «Бег с мячом», «Бег змейкой», «Кенгуру», «Пронеси не урони», «Через кочки», «Друзья».
Педагоги создали особый динамический и эмоциональный фон, стимулирующий максимальное проявление физических и волевых качеств ребенка, способствующий быстрому и правильному выполнению упражнений.
Здоровый смех, выкрикивания в поддержку «своих», восторженная радость от победы — дети умиляли своей непосредственностью.
Праздник удался! Ребята повеселились на славу, а это самое главное. Ведь счастливые дети – здоровые дети!

Просмотров: 74 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

«Театр-это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…»
Театр– это светлый праздник, воспитывающий душу. Его любят и дети, и взрослые. Возможности театра многообразны, а сила воздействия велика. Театрализованная деятельность имеет большое значение для всестороннего развития ребёнка, его чувств, переживаний, эмоциональных открытий, духовного обогащения.
18 июля наш детский сад посетил Пензенский театр «Кузнечик». Юным зрителя была показана театрализованная постановка «Как Баба Яга стала красавицей».
В начале представления главные герои Баба Яга и Солнечный Зайчик включили детей в игру. Ребята отвечали на их вопросы, отгадывали загадки, выполняли просьбы, давали советы.
Яркая игра актёров, весёлая музыка, интересная история зачаровали юных зрителей. Они внимательно слушали и следили за действием спектакля, радовались и огорчались вместе с персонажами.
Все получили много позитива от общения с таким прекрасным видом искусства как театр!!!

Просмотров: 198 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

«  Июль 2023  »