В шляпе с круглыми полями
И в штанишках до колен,
Занят разными делами,
Лишь учиться ему лень.
Он — художник знаменитый,
Он — известный всем поэт,
Замечательно воспитан,
Очень модно он одет!
Речь в этих строчках идёт, конечно же, о Незнайке – литературном герое произведений Николая Носова. Книга «Незнайка в Солнечном городе» была опубликована в 1958 году. Во время написания книги Носов сам печатал весь машинописный текст, и ему доставляло огромное удовольствие перечитывать историю о Незнайке.
Воспитанники нашего детского сада приняли участие во всероссийском творческом конкурсе, посвященному 65-летию книги Н.Н. Носова «Незнайка в Солнечном городе». В своих работах ребята изобразили сюжеты из этой книги. По результатам участники конкурса награждены дипломами за 1 и 2 место.

Просмотров: 78 | Добавил: klencheva73 | Дата: 02.07.2023 | Комментарии (0)

Дети с самого раннего возраста должны четко знать правила безопасности. Это касается всех сфер жизни и деятельности ребенка-быта, игры, движения. Прямая обязанность взрослого - обучение ребенка основам безопасного поведения. Жизнь ребенка-это самое дорогое, что есть на свете.
С 26 по 30 июня в младших группах прошла тематическая «Неделя безопасности», направленная на ознакомление с ПДД, пожарной безопасности, ребенок один дома и закрепление раннее полученных знаний. В течение недели воспитатель группы «М» Дымова Инга проводила беседы, игровые ситуации, рассматривала с малышами иллюстрации и плакаты, знакомила с художественными произведениями.
Воспитатель группы «Ж» Елена Васина вместе с детьми подготовила сказочное представление «Приключение колобка». Дети вместе с персонажами сказки учились разбираться в ситуации, которая несет в себе опасность и правильно реагировать в таких случаях.
Неделя безопасности прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

Просмотров: 98 | Добавил: klencheva73 | Дата: 02.07.2023 | Комментарии (0)

«  Июль 2023  »