Приближается один из самых важных праздников – «День защитника Отечества». В нашем детском саду идет подготовка к празднику.

В музыкальном зале оформлена выставка «Мой папа – солдат!» где воспитанники и родители детского сада могут полюбоваться замечательными фотографиями из семейного альбома.

Во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, разучивание стихов, песен, танцев, организуются выставки детских работ, в которых дети отразили разнообразие военных профессий, боевой техники, наземного и воздушного транспорта, показали любовь и уважение к людям, которые нас защищают.

С большим интересом ребята делают поздравительные открытки для своих пап и дедушек.

Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину.

Просмотров: 21 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

17 февраля на базе Дома спорта «Электрон» прошел муниципальный этап областного Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. В спортивных испытаниях приняли участие 3 команды: рабочие Нижнеломовского электромеханического завода, сотрудники образования и Администрации Нижнеломовского района. Воспитатель нашего детского сада Инга Дымова заняла почетное 3 место.
Поздравляем!!!

Просмотров: 45 | Добавил: klencheva73 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »