Театр – это светлый праздник, воспитывающий душу. Его любят и дети, и взрослые. Возможности театра многообразны, а сила воздействия велика. Театрализованная деятельность имеет большое значение для всестороннего развития ребёнка, его чувств, переживаний, эмоциональных открытий, духовного обогащения.
24 октября участники любительского объединения «Маленький театр» и «Закулисье» (руководитель Марина Зуйкова) Центра культуры и искусств города Нижний Ломов посетили наш детский сад.
Юным зрителям была показана постановка «Волк, Лиса и З...» по пьесе «Тайна заячьего дерева», которая перенесла ребят в сказочный лес и познакомила со сказочной историей о хитрой Лисе Лизавете и незадачливом Волке Серёге.
Сюжет захватил внимание. Дети с интересом следили за действиями героев сказки, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.
Все получили много позитива от общения с таким прекрасным видом искусства как театр!

Просмотров: 64 | Добавил: klencheva73 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Чтобы у детей был устойчивый интерес к народному творчеству и искусству — необходимо знакомить детей с традициями и культурой нашего народа.
В рамках тематической недели, посвященной Дню Народного Единства в старшей группе прошло познавательное занятие «Народные промыслы России».
Цель занятий - формирование у детей познавательного интереса к русской народной культуре через ознакомление с народными промыслами.
В группе была организована выставка «Народные промыслы России. Воспитанники с неподдельным интересом знакомились с видами народного декоративно-прикладного искусства, с прекрасными творениями народных умельцев: дымковской игрушкой, хохломскими и городецкими изделиями, гжельской посудой, видами русской матрёшки, абашевской игрушкой.
Во время просмотра видеофильма дети познакомились с процессом изготовления русских матрешек и дымковских игрушек.
Занятие прошло интересно и познавательно. Дети пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве нашего народа.

Просмотров: 66 | Добавил: klencheva73 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »