16 октября отмечается Всемирный День хлеба. Хлеб для всех народов, во всех культурах больше чем просто продукт питания. Это символ достатка, благополучия в доме, семейного очага. Хлеб – символ жизни и здоровья, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни.
В нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова», посвященный данному празднику.
Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много специалистов разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб. В этот день педагоги провели беседы с детьми о том, как выращивают хлеб, какой бывает хлеб, о пользе хлеба.
Воспитатели рассказали воспитанникам, откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Во время беседы дети познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол, какие сельскохозяйственные машины помогают людям выращивать хлеб.
Воспитатели познакомили детей с трудом: хлеборобов, пекарей и других профессиях, работающих над изготовлением хлеба.
Всё это нашло отражение в творчестве ребят: замечательные рисунки, поделки из пластилина.
День получился насыщенным, дети узнали много интересного и познавательного и что хлеб — это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться бережно и уважительно.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: klencheva73 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »