Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день животных. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.
Сегодня во всех возрастных группах нашего детского сада прошли тематические мероприятия по данной теме. В книжных уголках была оформлена выставка, педагоги подобрали иллюстрации, художественную литературу о жизни домашних и диких животных.
В младших и средних группах ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали картинки с изображениями животных и птиц, отгадывали загадки, играли в различные игры, такие как: «Кто что ест?», «Угадай, кто где живет?», «Чей малыш?». Во время беседы «Береги животных» обсуждали, каких животных нужно оберегать и защищать, как это лучше всего сделать, и как не навредить природе и что значит «быть ответственными по отношению к животным».
Воспитанникам старших и подготовительных групп была показана презентация «Животные Красной книги», где внимание детей было обращено на исчезновение некоторых видов животных России, и как человек влияет на природу в целом.На прогулке дети имели возможность понаблюдать за кошкой.
Дети узнали много нового и интересного о мире животных. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Просмотров: 376 | Добавил: klencheva73 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »