Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы». Олимпиада проводилась с целью выявления наиболее экологически грамотных обучающихся. Дошкольники погрузились в увлекательные олимпиадные задания, требующие определенного багажа знаний по темам: «Чудо на подоконнике», «Самые-самые». По итогам олимпиады все участники награждены Дипломами победителя. Элементарные экологические знания, полученные детьми, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности.

Просмотров: 201 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Среди множества игр для детей, лепка является одним из радостных и увлекательных занятий. Дайте ребенку в руки кусочек пластилина, и Вы увидите, как быстро он откроет для себя новый мир. Лепка — это простой и эффективный способ самовыражения, возможность визуализировать свои фантазии и мечты. Работа с пластилином способствует развитию почти всех процессов формирования ребёнка.
Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Пластилиновые чудеса». Все участники награждены Дипломами за 1 место.

Просмотров: 92 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Дети – будущее нашего государства. Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка. Право ребёнка, как и право любого человека, нужно уважать и не нарушать.
С 14 по 18 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Целью мероприятий являлось формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания. В течение недели с детьми были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», а также дидактические игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права». Воспитатель старшей группы Юлия Шачнева провела с детьми тематическое занятие с использованием ИКТ, на котором дети отправились в путешествие по сказкам, и обсуждали, какие права героев нарушались.
С родителями были проведены консультации «Воспитание без насилия в семье», «20 ноября – Всемирный день прав ребенка»

Просмотров: 110 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »