О том, какую роль чтение книг играет в жизни ребенка, рассуждать не нужно. Через книгу ребёнок познаёт окружающий его мир, познаёт о добре и зле, ненависти и дружбе, смелости и трусости. Чтение закладывает в ребёнке моральные ценности, учит сострадать и сопереживать, удивляться и радоваться.
1 ноября в нашем детском саду прошел тематический день «День книги». Во всех возрастных группах была организована образовательная деятельность, посвященная книгам, оформлены выставки в книжных уголках. Ребята закрепили знания о том, что книги - наши верные и мудрые друзья, наши любимые советчики, читали художественную литературу, рассматривали портреты писателей, знакомились с их биографией и творчеством, рисовали рисунки по страницам любимых книг.
Необыкновенно интересным и насыщенным оказался День книги.
Главная цель проведенных мероприятий - приобщение ребенка к миру литературы, развитие его правильной, грамотной речи и, в конечном счете, формирование всесторонне развитой творческой личности.

Просмотров: 113 | Добавил: klencheva73 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Машина является любимой, увлекательной игрушкой для детей. Каждый ребенок хорошо знает, что машины бывают разные.
28 октября воспитатель Караваева Нина во второй группе раннего возраста провела познавательное занятие на тему «Машины бывают разные». Она рассказала детям, что машины бывают грузовые, легковые, автобусы, а все это можно назвать одним словом – транспорт. Нина Сергеевна познакомила детей с правилами дорожного движения, сигналами светофора. Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.
На импровизированном автобусе дети отправились в увлекательное путешествие. Во время занятия дети узнали о значении светофора, с удовольствием играли в игру «Красный, желтый, зеленый». Малыши узнали много нового и полезного.

Просмотров: 123 | Добавил: klencheva73 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »