В нашем детском саду отметили особенный удивительный, сказочный, замечательный праздник – День рождения Деда Мороза. Никто не знает, сколько ему лет, но есть мнение, что не меньше двух тысяч.
Подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы, рассматривались иллюстрации, прошел вечер загадок о сказочном герое. Дети готовили ему подарки. Каково же было удивление, когда на территории детского сада дети увидели Деда Мороза со сказочными персонажами. Они прыгали и хлопали в ладоши. Эту радость детям доставили сотрудники ЦКИ. Дети с удовольствием вручили Деду Морозу подарки, которые сделали своими руками и поздравили его с Днем рождения.
К детям средней группы Дед Мороз пришел в группу и провел с ними физкультурный досуг. Праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Просмотров: 366 | Добавил: klencheva73 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.
К этому празднику приурочен Всероссийский детский творческий конкурс «Пернатые соседи», в котором воспитанники нашего детского сада приняли активное участие. По результатам конкурса они награждены Дипломами за 1 и 2 место. Воспитатели Юлия Шачнева, Ольга Токарева, Светлана Тумакова награждены благодарственными письмами за подготовку детей к конкурсу.

Просмотров: 114 | Добавил: klencheva73 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »