В нашем детском саду продолжается «Неделя психологии».
Тема четвертого дня «Детский сад – это мы».
Утром 21 апреля для родителей прошла Акция «Калейдоскоп настроения». Целью акции было узнать эмоциональное состояние взрослого, которое является основой эмоционального состояния ребенка. В течение дня воспитатели фотографировали эмоции детей, из чего потом был составлен фото-челлендж «Наши эмоции».
Тема пятого дня «Узнай больше».
В рамках этого дня проведены консультации с родителями воспитанников старшего дошкольного возраста на тему «Чувства родителей. Как с ними быть?», с родителями младшего дошкольного возраста «Детские эмоции – это важно». С педагогическим коллективом педагог-психолог С.Б. Шейкина провела тестирование «Насколько вы подвержены профессиональной деформации». По результатам тестирования предложила экспресс - приемы для снятия эмоционального напряжения.
В последний день «Недели психологии» подвели итоги мероприятия: педагоги делились своими впечатлениями, полученными результатами. «Неделя психологии» получилась очень насыщенной, красочной и яркой!

Просмотров: 116 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля во всём мире празднуется День Земли. Дата была выбрана именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия и меняется биологический ритм нашей планеты, происходит пробуждение природы и её обновление. В рамках этого праздника в нашем детском саду с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды формирование у них бережного, правильного отношения к нашей планете — Земля. На тематических занятиях педагоги говорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Дети рисовали на тему: «Планета Земля», вспомнили «Правила поведения на природе», рассматривали глобус, атлас мира, читали произведения о природе, экспериментировали. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 120 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »