С 18 апреля в нашем детском саду стартовала «Неделя психологии». Цель недели: вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятного психологического и эмоционального благополучия в детском саду, формирование интереса к психологии.
Тема первого дня «День дружбы и улыбки». В группах прошли занятия: «Что такое дружба?»; «Как хорошо иметь друзей!»; «Мой лучший друг» и акция «Подари улыбку другу». Акция «Подари улыбку другу» принесла много хорошего настроения и, конечно, улыбок!
Тема второго дня «Калейдоскоп эмоций». В группах был проведен игровой тренинг «Наши эмоции и настроение». Дети отгадывали и показывали разные эмоции.
Тема третьего дня «Моя семья». В младших и средних группах воспитатели провели беседы «Наша дружная семья», в группах старшего дошкольного возраста педагог-психолог С.Б.Шейкина провела индивидуальное психологическое обследование по методике «Рисунок семьи».

Просмотров: 112 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада приняли участие в Международном конкурсе «Престиж», организованный Международным образовательным порталом «Престиж». Основные задачи портала состоят в содействии формированию и развитию профессиональной компетентности педагогических работников, содействии популяризации и внедрению новых методов обучения. Воспитатели Ковалева Ю.В., Китаева О.Е., Кокорева М.А. награждены дипломами I степени, Кленчева Л.Н. награждена дипломом III степени.

Просмотров: 166 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »