Медовый Спас

Что за праздник сегодня у нас?
Этот праздник – Медовый Спас!
Летом пчелы нектар собирали,
В мед старательно превращали.
Спас медовый сегодня зовет
Насладиться, попробовать мед!

Ежегодно 14 августа в народе отмечают первый августовский Спас – Медовый. Медовым этот Спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, соты полны свежим янтарным и запашистым мёдом. Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов
Ярко и весело отметили первый Медовый Спас воспитанники нашего детского сада. Ведущая праздника Татьяна Колодкина в костюме пчеловода рассказала, чем занимается пчеловод, откуда берётся мёд и в чем его польза. Из презентации ребята узнали об особенностях жизни пчел, об их питании и устройстве жилищ.

В гости к детям прилетела пчелка Майя и открыла праздник хороводом. На празднике дети пели песни, танцевали. Весёлые музыкальные игры и эстафеты: «Пчелка найди свой цветок», «Заполни нектаром пчелиные соты», «Помоги пчелке долететь до домика», «Медведь и пчелы» украсили праздник. А игра «Передай пчелку» очень развеселила ребят, ведь если не успел передать пчелку – танцуй.

Мероприятие получилось насыщенным и запоминающимся, дети получили массу полезных знаний и огромное удовольствие.

Просмотров: 132 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: