Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые очень любят дети. Во-первых они имеют познавательную ценность, во –вторых, – это возможность сменить обстановку, получить новые впечатления. Воспитанники групп «Золотая рыбка» и «Смешарики» отправились на экскурсию в зоомагазин.
В магазине детей встретил приветливый продавец Игорь Горбунов. Он познакомил ребят со своим товаром, своими обязанностями и питомцами. Дети познакомились с милым, обаятельным маленьким грызуном чилийской белкой. Понравились им и шумные попугайчики, и пугливый кролик, и морские свинки, и забавные хомячки, и завораживающее разнообразие аквариумных рыбок. Так же внимание детей было обращено на корм и витамины для животных и птиц, игрушки для них. Ребятам рассказали о том, что любой человек, который работает в зоомагазине, должен уметь ухаживать за животными и птицами, и обязательно любить их; а так же должен знать, как содержать, чем кормить животных, какие лекарства им необходимы, какие игрушки предложить покупателям, чтобы животные могли поиграть с хозяином. Увидеть животных и зарядиться хорошим настроением – это ли не мечта ребёнка?
С массой новых впечатлений дошколята вернулись в детский сад. Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций, много новых знаний и имела огромное воспитательное значение.

Просмотров: 81 | Добавил: klencheva73 | Дата: 13.08.2023 | Комментарии (0)

«Что растет на нашей грядке?» - под таким названием прошла Всероссийская онлайн-викторина. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в ней. Ребятам предстояло ответить на занимательные, иногда очень непростые вопросы, где они смогли проявить свои знания. Участники, набравшие наибольше количество баллов за правильные ответы, отмечены дипломами Всероссийской викторины. Поздравляем!

Просмотров: 126 | Добавил: klencheva73 | Дата: 13.08.2023 | Комментарии (0)

«  Август 2023  »