Стоит в углу за печкой секретный сундучок,
Висят витые ручки и петля под замок,
Он ковкой обрамленный,
Весь ромбами блестит,
Ну как же интересно, что он в себе хранит?
4 августа празднуется День заветного сундучка.
Весело и задорно прошло мероприятие в младших группах.
Воспитатель Елена Васина пришла к детям со своим заветным сундучком, в котором спрятались игрушки. Дети послушали сказки из сундучка, сделали веселую зарядку. А еще ребята поиграли с игрушками в подвижные игры «Лохматый пес», «Собери горошек», «Солнышко и дождик».
Детям было весело, а улыбки на лицах детей – это самое главное!

Просмотров: 104 | Добавил: klencheva73 | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг...
В рамках реализации плана взаимодействия с социумом 3 августа воспитанники группы «Радуга» посетили детскую библиотеку.
Работники библиотеки Ирина Воробьева и Марина Быкова радушно встретили ребят и предложили увлекательное путешествие в мир книг.
Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Они с интересом смотрели на множество книг, такого количества книг они еще не видели. Еще дети стали участниками театрализованного представления сказки «Репка.
На прощание дети пообещали посетить библиотеку и стать ее полноправными читателями.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 114 | Добавил: klencheva73 | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

«  Август 2023  »