На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду накануне празднования 76–ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне  были организованы мероприятия, посвященные этой славной дате. Во всех группах  с детьми были проведены занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, мультимедийных презентаций, посвященных военным действиям, героическим подвигам, совершенных нашим народом.

Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Дети разучивали стихи, песни военных лет,  танцы. Воспитатели оформили  тематические выставки и родительские уголки.

Итогом этих мероприятий стал тематический концерт «За светлый майский День Победы, спасибо Родины солдат»,  который состоялся 30 апреля. Воспитанники подготовительных групп с  огромным удовольствием танцевали,  рассказывали   трогательные стихи, исполняли  песни  военной тематики и о  мире, дружбе.

Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: klencheva73 | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »