Кузнецова Татьяна Викторовна

Дата рождения: 24.08.1968г.

Образование: cреднее специальное, окончила Кузнецкое педагогическое училище в 1987 году.

Должность: воспитатель

Квалификационная категория: первая

Трудовой стаж : 33 года

Педагогический стаж: 33 года

В данной должности: 33 года

Эссе:

Принцип искусства воспитания гласит:

«Дети должны воспитываться

не для настоящего, а для будущего,

возможно лучшего состояния рода  человеческого».

И.Кант

Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели - люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир.

Я работаю в детском саду , и стараюсь проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту. Работая воспитателем, я поняла, что главное в моей работе любовь к детям, а иначе не стоит работать в детском саду. Быть воспитателем – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Работая воспитателем, я могу сказать - лучше моей профессии нет! Она заставляет забывать все огорчения и обиды, даёт ощущение вечной молодости.

Дети - это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет! Может быть в этом, и заключается призвание «Быть педагогом!» Хочется верить, что все задуманное мной получится!

«На свете есть много разных профессий

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я.» (Ф.М. Достоевский)

№ п/п Дата Название
1. 2008 год Почетная грамота за активную работу с родителями в подготовке детского сада к новому учебному году.
2. 2009 год Почетная грамота Управления образования за добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения
3. 2011 год Диплом за активное участие в спартакиаде работников образования Нижнеломовского района
4. 2013 год Почетная грамота Министерства образования за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, большой личный вклад в формирование нравственных основ личности ребенка, активную работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья детей.
5. 2015 год Благодарность за творческий подход к оформлению групповой ячейки в сотрудничестве с родителями
6. 2015 год Благодарность за многолетний добросовестный труд
7. 2017 год Почетная грамота за плодотворную работу по осуществлению общественного контроля в области охраны труда и эффективное взаимодействие с администрацией детского сада по созданию здоровых и безопасных условий труда для работников
8. 2018 год Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд в системе образования и успешную работу по реализации региональных проектов