Семинар-практикум «Палочки Кюизенера – цветной мир сказки и числа».

В нашем детском саду прошел семинар-практикум для педагогов на тему «Современные педагогические технологии. Палочки Кюизенера – цветной мир сказки и числа».

Цель семинара: показать возможности использования игровых педагогических технологий для интенсивного развития интеллектуальных способностей дошкольников в разных видах деятельности. Подготовила и провела семинар-практикум воспитатель высшей квалификационной категории Лариса Михайловна Козюкова.

В теоретической части Лариса Михайловна представила педагогам технологию «Цветные палочки Кюизенера», которая отличается высокой эффективностью и доступностью. Многофункциональный дидактический материал «Палочки Кюизенера» позволяет не только учить детей математике, но и оказывает положительное влияние на развитие мелкой моторики, памяти, внимания, усидчивости, наглядно-действенного мышления, фантазии, конструкторских и комбинаторных способностей.

В практической части педагогам было предложено на практике опробовать несколько вариантов игр с палочками Кюизенера. Семинар прошел в теплой, благоприятной обстановке и стал полезным для всех участников.

Просмотров: 453 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: