МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В нашем детском саду прошел семинар-практикум для педагогов на тему «Современные педагогические технологии. Палочки Кюизенера – цветной мир сказки и числа».

Цель семинара: показать возможности использования игровых педагогических технологий для интенсивного развития интеллектуальных способностей дошкольников в разных видах деятельности. Подготовила и провела семинар-практикум воспитатель высшей квалификационной категории Лариса Михайловна Козюкова.

В теоретической части Лариса Михайловна представила педагогам технологию «Цветные палочки Кюизенера», которая отличается высокой эффективностью и доступностью. Многофункциональный дидактический материал «Палочки Кюизенера» позволяет не только учить детей математике, но и оказывает положительное влияние на развитие мелкой моторики, памяти, внимания, усидчивости, наглядно-действенного мышления, фантазии, конструкторских и комбинаторных способностей.

В практической части педагогам было предложено на практике опробовать несколько вариантов игр с палочками Кюизенера. Семинар прошел в теплой, благоприятной обстановке и стал полезным для всех участников.

Просмотров: 452 | Добавил: klencheva73 | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

4 декабря в нашем детском саду прошло родительское собрание. Перед собравшимися выступила Щитова Ольга Владимировна, педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета Нижнеломовского района. Тема ее выступления «Как общаться со своим ребенком? Правила общения».

В своем выступлении Ольга Владимировна отметила, что процесс общения с ребенком и сложный и простой. Она рассказала о том, как нужно общаться с ребенком и познакомила с основными правилами общения. Вниманию родителей были представлены видеоролики. Было акцентировано внимание на важности правильного общения с детьми.

На собрании продолжилась работа по безопасности. О правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта рассказала педагог-психолог нашего детского сада Нина Павловна Мусохранова. О правилах безопасности на водных объектах в зимний период и оказание первой помощи при провалах под лед напомнила медсестра Лисицына Людмила Николаевна.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить информацию по интересующим вопросам. Обстановка была теплой и доверительной.

Просмотров: 273 | Добавил: klencheva73 | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь.
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.
С 26.11 по 03.12. 2018 г. в нашем детском саду прошла декада, посвящённая Международному Дню инвалидов. В ходе, которой  была подготовлена стендовая информация для родителей и сотрудников, организована выставка художественного творчества «Пусть всегда будет солнце», с дошкольниками  проведены этические беседы  «Легко ли быть не таким как все?», «Зачем нужны друзья?», «Я всегда помогу попавшим в беду». Дети старших и подготовительных  групп приняли участие в  акции «Доброе сердце». Они подготовили  и вручили подарки  ребятам  из детского дома инвалидов. 
Родителям детей с ОВЗ были даны общие рекомендации по оказанию ребёнку помощи в развитии.
Полезными были консультации для педагогов и родителей: «Твори добро», «Береги здоровье смолоду».
3 декабря прошёл просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик-
семицветик».
Проведённые мероприятия помогли детям почувствовать чужую боль, проникнуться вниманием к людям с ограниченными возможностями здоровья, стать чуточку добрее.
В наше не простое время, мы заняты своими заботами, проблемами, и не замечаем, что доброта уходит, а в основном поселяется зло.
Спешите творить добро!

 

Просмотров: 363 | Добавил: klencheva73 | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта