С Днем России!

Накануне Дня России 9 июня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, пели песни о дружбе, участвовали в эстафетах.
В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.
Закончился праздник дискотекой. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, посвящённого празднованию Дня России.

Просмотров: 71 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: