Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение-потребностью человека. Воспитанники группы "Ручеёк" приняли участие в онлайн-викторине "В стране дорожных знаков" и получили диплом о прохождении.

Просмотров: 122 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. А наша первостепенная задача, как педагогов донести каждому ребенку, что природа - наше богатство и очень важно понимать, беречь и любить её, научиться жить в гармонии с окружающим миром.
19 июня в нашем детском саду «Колокольчик» в рамках Экологической недели прошел праздник под названием «Мы – друзья природы». В празднике приняли участие воспитанники средних и старших групп.
Дети были очень рады встрече со сказочным героем Лесовичком. Лесовичок приготовили для них интересные задания, с которыми ребята отлично справились. В ходе экологического мероприятия ребята учили Лису убирать мусор и даже перевоспитали хулигана - разъяснили и показали ему, как нужно бережно относиться к природе. А в завершении нашего праздника ребят выполнили флешмоб. Праздник прошел очень весело, интересно.
Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.
Мы надеемся, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Просмотров: 131 | Добавил: klencheva73 | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »