Разноцветное лето.

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! В это время года дети имеют возможность получить много интересных и новых впечатлений. Летняя программа насыщена различными мероприятиями и праздниками, которые проводятся на свежем воздухе и наполнены различной двигательной активностью. Участвуя в летних мероприятиях, дети развивают двигательные умения и навыки, приобретают интерес к получению новых знаний об окружающем. Во время праздников, развлечений, соревнований дети приобретают бесценный опыт сотрудничества друг с другом. Педагоги нашего детского сада стараются каждый день для детей сделать ярким, насыщенным, непохожим  на предыдущий.   Силами педагогов и родителей проведена большая работа по подготовке учреждения к летнему периоду.

По традиции лето началось весёлым праздником, посвящённым Дню защиты детей "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!". На спортивной площадке микрорайона фанерного завода около бывшей школы №3 задорно звучали песни о весёлом лете, дружбе и детстве.

На участке детского сада состоялся конкурс рисунков на асфальте "Нет земли краше, чем Родина наша". У всех детей получились замечательные рисунки с изображением яркого солнца, синего неба, цветов.

Было запланировано и проведено мероприятие «Путешествие по сказкам», в котором малыши, собравшись в музыкальной гостиной,  приняли самое активное участие.

Интересными, познавательными и весёлыми оказались для ребят досуг "Азбука безопасности" и музыкальное развлечение "Все цветы прекрасны".

На спортивной площадке детского сада были проведены музыкально-спортивный праздник "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" и спортивное развлечение "Лес и лесные обитатели".

Активное участие дети и родители принимали в городских мероприятиях: праздник посвященный Дню России и Дню города и  8 июля «День семьи, любви и верности». К этому празднику была приурочена акция «Ромашковое счастье».

Интересные и познавательные мероприятия для детей подготовили и провели воспитатели Кокарева М. А., Шейкина С.Б., Колодкина Т.В., Краснопеева Н.Н., Родникова Н.Ю., Козюкова Л.М., Кленчева Л.Н., Китаева О.Е., Чижова О.Ю., Халдеева Ж.В. и музыкальный руководитель С.А. Перетрухина.

Просмотров: 431 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: