МБДОУ детский сад №2
"Колокольчик"
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. 

Поэтому в  рамках мероприятий на летний оздоровительный период 8 августа в нашем детском саду состоялся конкурс «Песочные фантазии». 
В выборе темы не было ограничений. Все участники конкурса проявили большую фантазию и мастерство.  Педагоги и воспитанники показали умение работать с сухим и влажным песком, проявили творчество в придумывании сюжета постройки, использовании в работе природного и бросового материалов. Много радости и восторга вызвало данное мероприятие у детей. Ребята ходили друг к другу в гости, с интересом рассматривали постройки и обсуждали их.

 

Просмотров: 442 | Добавил: klencheva73 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

В рамках экологической  недели в нашем детском саду прошло мероприятие   для детей  «В гостях у лесных жителей». Цель мероприятия: закрепить знания детей о диких животных, правила поведения в природе. Малыши вместе с воспитателями отправились в лес на паровозике из Ромашково, где и друзей себе нашли.  На лесной полянке их встретили дети из подготовительной группы, переодетые в костюмы зайчика, медведя, белочки, лисички. Ребята вместе с лесными жителями играли, танцевали, пели песни. Чувство радости и удовольствия, эмоциональный подъем – вот результат проведенного праздника.

Просмотров: 419 | Добавил: klencheva73 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 17 июля прошел День без опасности. Во время приема детей в детский сад каждый родитель получил памятку по безопасности детей на водных объектах.  Ребята посмотрели обучающий мультипликационный фильм из серии «Уроки тетушки совы» «Уроки осторожности. Водоемы». После просмотра состоялось обсуждение того, как нужно вести себя около водоемов. Со старшими дошкольниками была проведена игра-тренинг «Дорожная грамота – это наука быть живым». В течение дня с дошкольниками были организованы сюжетно-ролевые игры «Мы пешеходы», «Мчаться по улице автомобили», «Автоинспектор. Водитель. Пешеход» и д.р. На информационных стендах в каждой группе были размещены консультации для родителей "Причины ДТП".

 

 

Просмотров: 382 | Добавил: klencheva73 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

     Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! В это время года дети имеют возможность получить много интересных и новых впечатлений. Летняя программа насыщена различными мероприятиями и праздниками, которые проводятся на свежем воздухе и наполнены различной двигательной активностью. Участвуя в летних мероприятиях, дети развивают двигательные умения и навыки, приобретают интерес к получению новых знаний об окружающем. Во время праздников, развлечений, соревнований дети приобретают бесценный опыт сотрудничества друг с другом. Педагоги нашего детского сада стараются каждый день для детей сделать ярким, насыщенным, непохожим  на предыдущий.   Силами педагогов и родителей проведена большая работа по подготовке учреждения к летнему периоду. 

     По традиции лето началось весёлым праздником, посвящённым Дню защиты детей "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!". На спортивной площадке микрорайона фанерного завода около бывшей школы №3 задорно звучали песни о весёлом лете, дружбе и детстве.

     На участке детского сада состоялся конкурс рисунков на асфальте "Нет земли краше, чем Родина наша". У всех детей получились замечательные рисунки с изображением яркого солнца, синего неба, цветов.

     Было запланировано и проведено мероприятие «Путешествие по сказкам», в котором малыши, собравшись в музыкальной гостиной,  приняли самое активное участие.

     Интересными, познавательными и весёлыми оказались для ребят досуг "Азбука безопасности" и музыкальное развлечение "Все цветы прекрасны".     

     На спортивной площадке детского сада были проведены музыкально-спортивный праздник "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" и спортивное развлечение "Лес и лесные обитатели".

     Активное участие дети и родители принимали в городских мероприятиях: праздник посвященный Дню России и Дню города и  8 июля «День семьи, любви и верности». К этому празднику была приурочена акция «Ромашковое счастье».

     Интересные и познавательные мероприятия для детей подготовили и провели воспитатели Кокарева М. А., Шейкина С.Б., Колодкина Т.В., Краснопеева Н.Н., Родникова Н.Ю., Козюкова Л.М., Кленчева Л.Н., Китаева О.Е., Чижова О.Ю., Халдеева Ж.В. и музыкальный руководитель С.А. Перетрухина.

 

Просмотров: 426 | Добавил: klencheva73 | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта