klencheva73

Районное методическое объединение

17 апреля на базе филиала детского сада № 2 г.Нижний Ломов в с.Кривошеевка прошло методическое объединение работников дошкольного образования Нижнеломовского района на тему: «Формирование грамматически правильного строя речи дошкольников».
Перед началом работы РМО заведующая детским садом Людмила Варывдина провела экскурсию по детскому саду. Все присутствующие были под большим впечатлением от созданных условий не только для детей, но и для сотрудников детского сада. Были удивлены имеющейся материально-технической базой для развития детей. Это круглогодичный бассейн с необходимым оборудованием для обучения детей плаванию, интерактивное оборудование в ИЗО студии, спортивный зал с тренажерами, скалодромом, сухим бассейном и другим оборудованием, психолого-логопедический блок с сенсорной комнатой и комнатой релаксации для детей. Поразили присутствующих также прогулочные участки с искусственным покрытием и игровым оборудованием.
Затем началась работа по плану РМО.
Воспитатель нашего детского сада № 2 Юлия Шачнева показала мастер-класс «Значение правополушарного рисования в развитии речи детей дошкольного возраста».
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.

Просмотров: 114 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: