Продолжается месячник по благоустройству.

Просмотров: 84 | Добавил: klencheva73 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.
В преддверии этой знаменательной даты в старшей группе «Радуга» и подготовительной группе «Медвежонок» прошло тематическое мероприятие «Удивительный мир космоса».
Детям была показана презентация «12 апреля - День космонавтики» и фильм «Космос для детей». Они с большим интересом смотрели и слушали о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
Затем воспитатели Ольга Кергенскова и Марина Кокорева провели спортивный досуг «Космическое путешествие». Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: «Построим ракету», «Скафандр», «Выход в космос», «Собери метеорит». Поиграли в игру «Ракетодром». Ребята успешно прошли все испытания. Показали ловкость, смелость, быстроту, собранность, организованность.
Спортивный досуг прошел позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!

Просмотров: 100 | Добавил: klencheva73 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »