Неделя дорожной безопасности.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В рамках «Недели дорожной безопасности» в нашем детском саду было организован и проведен комплекс мероприятий. Воспитатели обучали детей безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводили с детьми тематические беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов, чтение художественной литературы.
Для родителей были подготовлены: консультация «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости», памятка «Автокресло – это безопасность вашего ребенка!»
В результате проведенной работы, дети закрепили полученные ранее знания о поведении на дорогах и узнали ещё очень много нового и полезного.

Просмотров: 104 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: