21 сентября в филиале нашего детского сада в селе Кривошеевка прошло родительское собрание. На общем собрании родители узнали об итогах в летний оздоровительный период, о том какое инновационное оборудование есть в нашем детском саду и как оно используется в работе с детьми и так же о том какие специалисты дополнительно занимаются с детьми.
Затем родители вместе с воспитателями разошлись по своим группам, где продолжили общение в теплой и дружеской обстановке.
Воспитатели рассказали родителям о целях и задачах на новый учебный год, о возрастных особенностях детей и ответили на все вопросы, которые задавали родители.
Все участники родительского собрания остались довольны от общения и полученной информацией.

Просмотров: 119 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.
В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем детском саду прошла неделя здорового питания.
В течение недели проводились различные мероприятия: познавательные занятия, беседы, дидактические игры, просмотр презентации. Большое значение уделялось чтению художественных произведений.
Дети узнали о пользе и о вреде некоторых продуктов. Познакомились с некоторыми группами витаминов, стали понимать необходимость приёма полезных блюд и продуктов.
Во время режимных моментов мы закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи
С целью повышения педагогической компетентности родителей в вопросах организации здорового питания ребенка были оформлены уголки для родителей.
Неделя прошла интересно и позитивно для всех участников.
Дети научились оценивать полезность продуктов, различать понятия «Правильная еда», «Здоровый образ жизни».

Просмотров: 107 | Добавил: klencheva73 | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »