Народные промыслы России

В рамках реализации плана мероприятий, посвященного году культурного наследия народов России воспитатели подготовительной группы Надежда Николаевна Малинина и Нина Сергеевна Караваева разработали и реализовали проект «Народные промыслы России». Тема проектной деятельности по народному декоративно - прикладному искусству очень интересна и многогранна, она помогает развить не только творческую личность, но и воспитывает добропорядочность в детях, любовь к родному краю, к своей стране в целом. В течение проекта воспитанники пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве нашего народа, узнали много интересного об истории и культуре России, о традициях и обычаях наших предков. На занятиях по изодеятельности дети брали на себя роль художника и украшали изделия элементами различных росписей. В результате проведения комплексной работы по приобщению детей к декоративно - прикладному искусству у детей появилось желание еще больше узнать о творчестве народных мастеров. Итогом по завершению проекта стала выставка продуктов детского творчества и фотоотчет о проделанной работе.

Просмотров: 134 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: