Лето без опасностей/

16 мая в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему «Безопасность детей в летний период». На собрание были приглашены представители различных ведомств.
Людмила Петровна Варывдина, заведующая детским садом напомнила родителям о том, что приближается лето, дети большую часть времени будут проводить на улице, поэтому повышается травматизм и учащаются несчастные случаи с детьми.
Дмитрий Николаевич Болеев, начальник Госпожнадзора обратил внимание родителей на проблему возникновения пожаров из-за детских шалостей с огнём, рассказал о причинах пожара, о том, что нужно делать, если начался пожар. Также обратил внимание на случаи выпадения детей из окон и рассказал о соблюдении мер безопасности в быту при различных ЧС.
Юлия Анатольевна Боровкова, инспектор по пропаганде дорожного движения проинформировала родителей о необходимости и важности соблюдения правил перевозки детей в автомобиле, соблюдения Правил дорожного движения, как взрослыми, так и детьми.
Игорь Васильевич Неверов, начальник ОВО говорил об антитеррористической безопасности, призвал родителей быть бдительными.
Медсестра детского сада Людмила Николаевна Лисицина рассказала о том, какие еще опасности могут подстерегать детей в летний период и мерах их профилактики.
В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке.
Итог собрания подвела заведующая детским садом Варывдина Людмила Петровна. Она еще раз обратила внимание родителей, что сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Просмотров: 84 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: