Экскурсия в библиотеку.

В рамках реализации плана взаимодействия с социумом и с целью расширения знаний дошкольников о книгах 18 января воспитанники подготовительной группы «Медвежонок» посетили детскую библиотеку.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Марина Быкова познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку и получить абонемент, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.
В читальном зале детям был предложен просмотр мультфильма «Приключения в Простаквашино».
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. На прощание дети пообещали посетить библиотеку и стать ее полноправными читателями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 87 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: