День рождения А. Барто

Самые первые понятные и интересные детские стихи? Их нам подарила Агния Барто. 17 февраля во всех группах нашего детского сада отмечали день рождения всеми любимой поэтессы. Дошколята встретились со своими любимыми игрушками, стихи о которых написаны Агнией Львовной, а так же читали наизусть известные строки, слушали песни на ее стихи, инсценировали их. С удовольствием рассматривали дошколята страницы любимых книг, раскрашивали раскраски и знакомились с новыми интересными произведениями любимой поэтессы и даже  прослушали стихи  в авторском исполнении. Ребята узнали много нового о писательнице: каким человеком она была, чем жила, чем занималась, о чем мечтала и  что ее талант отмечен многими орденами и медалями. Одна из международных наград Агнии Львовны    «Орден улыбки». Орден  присуждается  известным людям, которые приносят детям радость. Прошло уже много лет, но ее трогательные и пронзительные стихи и по сей день пользуются большим спросом, их знают и помнят. Стихи Агнии Барто – это большая страна детства!

Просмотров: 143 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: