"День Победы"

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы:
Педагоги детского сада украсили учреждение плакатами, цветами, подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой Отечественной войне, провели тематические беседы на военную тему, рассказывали детям, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами изготовили поздравительные открытки для ветеранов.

Итогом празднования Великого Дня Победы стал праздничный концерт - "За светлый майский День Победы, спасибо Родины солдат", на который были приглашены дети войны и труженики тыла. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Просмотров: 500 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: