22 мая в нашем детском саду  прошло общее родительское собрание.
Цель собрания: анализ работы детского сада за 2016-2017 учебный год и обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в летний период.
На собрание были  приглашены  заместитель начальника 37-й пожарно-спасательной части Лазарев Андрей Александрович, государственный инспектор дорожного надзора Поляков Владислав Иванович, старший инспектор ПДН капитан полиции Дружинин Дмитрий Евгеньевич.
Старший методист Н.И. Шадрина сделала анализ работы детского сада за 2016-2017 учебный год. Выступление сопровождалось презентацией.
Все приглашенные говорили об обеспечении безопасности жизнедеятельности детей: о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на проезжей части, о мерах предосторожности связанных с купанием на водоемах, а правилах безопасности на улице и  дома.
Медсестра Л.Н. Лисицина говорила о профилактике кишечных инфекций у детей, о других опасных заболеваниях (гепатит «А», бореллиоз, бешенство, интеровирусные инфекции), о закаливании в летний период.
Итог собрания подвела заведующая детским садом Варывдина Людмила Петровна, подчеркнув, что  только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды. В заключении она ознакомила с рекомендательным письмом о проведении акции «Территория доверия».

Просмотров: 522 | Добавил: klencheva73 | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая в нашем  детском саду состоялось заседание клуба молодой семьи «Домашний очаг».
Обсуждался вопрос по улучшению демографической ситуации и разработке мер по стимулированию рождаемости в Пензенской области. Старший методист Н.И. Шадрина рассказала  о работе круглого стола на тему «Актуальные вопросы молодежной демографической политики Пензенской области, который состоялся 13 апреля в Правительстве Пензенской области. Руководитель клуба Н.С. Караваева
довела до сведения собравшихся анализ демографической ситуации в Нижнеломовском районе. В ходе обсуждения были подготовлены предложения по улучшению демографической ситуации в Пензенской области.

Просмотров: 401 | Добавил: klencheva73 | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »