«Ах, Пасхальная неделя полна света и веселья!»

На пасхальной неделе 19 апреля музыкальный руководитель Наталья Коршунова провела развлечение «Ах, Пасхальная неделя полна света и веселья!»
Дети пели песни, читали стихи, танцевали, водили хороводы, играли в пасхальные игры. Отгадывая загадки, они узнали, что надо для приготовления пасхального кулича.
На празднике были элементы театральной деятельности сказка «У Настеньки в гостях». Сюрпризным моментом был приход пасхального Кролика.
В Светлый день Пасхи особенно торжественно звонят колокола. Этот звон зовется Благовест. Со всех сторон над землей несутся звонкие переливы множества колоколов и колокольчиков, разглашая Благую весть о воскресении Христа всему народу. В нашем саду не обошлось без этой русской традиции. С замиранием сердца, с радостным волнением дети слушали звон.
В конце праздника ребят ждало вкусное угощение – красивые и вкусные пасхальные куличи. В результате проведения этого мероприятия дети узнали много нового и интересного, о традициях празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Просмотров: 93 | Добавил: klencheva73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: