В нашем детском саду началась реализация проекта «Летняя сказка». Первый этап – это посадка семян цветов на рассаду. Этим интересным делом и занялись дети вместе с воспитателями. Сначала подготовили землю и закрепили название цветов, которые собрались сеять. Рассмотрели семена и узнали, что они бывают разные по цвету, форме, хорошо растут, когда для них созданы все условия: вода, свет, тепло. Следующим этапом был уже непосредственно посев. Работали увлеченно и очень аккуратно. Теперь дети будут наблюдать за всходами, и ухаживать за рассадой. Мы очень хотим, чтобы летом наши клумбы на участках были красивыми.

Просмотров: 22 | Добавил: klencheva73 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. В нашем детском саду прошла Акция «Домик для пернатых» приуроченная к этому дню. В Акции принял участие Совет отцов. Вместе с детьми папы изготовили скворечники. С каким восторгом и гордостью ребята приносили в детский сад «птичьи домики», сделанные заботливыми руками. Скворечники разместили на территории детского сада. Теперь птицы поселятся рядом с нами, и за их жизнью детям будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать на картинках. Такие акции учат детей заботиться о природе. Это также важный урок ответственности перед окружающим миром и его обитателями. Давайте продолжать заботиться о природе и делать наш мир лучше, шаг за шагом.

Просмотров: 41 | Добавил: klencheva73 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »