17 января Центром дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области был проведен педагогический салон по дошкольному образованию «Условия в ДОО для реализации ФГОС ДО и ФОП ДО». Опыт работы представили педагоги из дошкольных организаций Пензенской области.
Старший воспитатель филиала нашего детского сада в с. Кривошеевка Ольга Матвеева представила опыт работы «Использование современного оборудования в работе детского сада для реализации ФГОС ДО и ФОП ДО». В своем выступлении она осветила, как использование современного оборудования (интерактивная доска, логопедический стол Logo Edu, детские тренажеры, оборудование сенсорной комнаты и др.) помогает раскрыть способности детей, овладеть навыками работы с информацией, побуждает к активному взаимодействию и творчеству.
Организаторы педагогического салона (специалисты Института регионального развития Пензенской области) и присутствующие работники дошкольных образовательных организаций Пензенской области дали высокую оценку созданным в детском саду условиям и выступлению Ольги Матвеевой.

Просмотров: 42 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

До свидания, елочка, до будущей зимы.
Долго тебя ёлочка будем помнить мы!
Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение «Прощание с елочкой». Оно стало традиционным в нашем дошкольном учреждении.

В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали, участвовали в конкурсах.
Дошколята простились с новогодней красавицей елочкой, чтобы вновь встретиться в следующем году.

Мероприятие получилось содержательным и интересным.
Дети получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 66 | Добавил: klencheva73 | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »