30 ноября отмечается День герба Российской Федерации.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню, в ходе которых воспитанники узнали об истории появления Государственного герба и его значимости для нашего государства, о том, что герб изображается на всех важных государственных бумагах.
Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к Государственной символике.

Просмотров: 71 | Добавил: klencheva73 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

28 и 29 ноября в нашем детском саду в соответствии с годовым планом работы прошли групповые родительские собрания.
Первый вопрос, который был рассмотрен на собраниях это планируемые результаты освоения образовательной программы дошкольного образования. Воспитатели рассказали родителя о том, какой уровень детского развития по образовательным областям может достигнуть ребенок при успешном освоении образовательной программы дошкольного образования. Из этого вытекал следующий вопрос, который был рассмотрен, о необходимости ежедневного посещения детского сада ребенком.
Затем перешли к вопросу о безопасности детей в зимний период и новогодние каникулы. Для просмотра родителям был предоставлен ролик «Зимняя безопасность».
На каждом собрании присутствовали заведующий детским садом Людмила Варывдина , медсестра Людмила Лисицина и старший методист Наталия Шадрина. Родители имели возможность задавать интересующие их вопросы и получить полную информацию.
Все участники родительских собраний остались удовлетворены общением.
Собрания прошли в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы детского сада.

Просмотров: 48 | Добавил: klencheva73 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »