28 сентября в нашем детском саду произошло очень значимое событие – состоялась встреча детей с участником СВО Панковым Сергеем Геннадьевичем. Сейчас он находится в краткосрочном отпуске.
Сергей Геннадьевич рассказал о военных буднях, вооружении солдата, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО. Он поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы. Рассказал, как бойцы ждут таких тёплых и искренних писем. Ребята с большим вниманием слушали рассказ бойца, выбравшего сложную, опасную, но такую нужную и важную для нашей Родины профессию военного. Никогда детям не приходилось видеть так близко настоящего военного, одетого в камуфляжную форму. Не передать, как светились глаза дошкольников, ведь рядом был настоящий военный: сильный, храбрый, надежный.
Любознательные воспитанники задавали вопросы, на которые военнослужащий с удовольствием отвечал. Ребята готовились к встрече участника СВО, подарили рисунки и письма для воинов СВО. Важность таких встреч неоценима в воспитании у детей патриотических чувств.
Можно много читать о солдатах, показывать несметное количество фильмов и иллюстраций о военной службе, но одна подобная встреча оставит в памяти гораздо больше впечатлений.
Выражаем Сергею Геннадьевичу благодарность за содействие в воспитании у дошкольников чувства гордости и уважения к защитникам нашей Родины.

Просмотров: 216 | Добавил: klencheva73 | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »